Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “радиоуправление”

Аватар

Облёт авиамодели EXTRA 300

|
+297

Наконец то дождался хорошей погоды и облетал модель.

Аватар

СУ-102 в металле, р/управляемая полукопия в масштабе 1/10 (поклонникам WoT посвящается...)

|
+286

Полукопия опытной советской самоходной противотанковой артиллерийской установки на радиоуправлении. Полностью из металла. Сделана почти "на коленке" с использованием минимума оборудования и инструмента. Отливка орудийной маски из алюминия также не представляет сложности, ознакомиться с процессом можно в моих статьях
Отливка алюминиевых деталей дома – это просто! Муфельная печь и оснастка+390
17 марта 2014 года в 19:44 | Константин Морозов Уфа
Статья http://www.parkflyer.ru/blogs/view_entry/4601/

Отливка алюминиевых деталей дома – это просто! Литье по пенопластовым моделям+330
4 апреля 2014 года в 16:09 | Константин Морозов Уфа
Статья http://www.parkflyer.ru/blogs/view_entry/7568/

Аватар

Самодельная автомодель с полным приводом "Brick" (Кирпич)

|
+224

    Терпеть не могу не законченные проекты, поэтому не выкладывал ни одной фотографии этой модели до полной постройки. Наконец-то моё умение пересеклось с моими стремлениями. Модель строилась пол года. Ну давайте же я поведаю, как и к чему я пришёл.
Думаю многие помнят статью про самодельную трагги от Сергея Ерастова из Саратова (http://www.parkflyer.ru/101450/blogs/view_entry/1487/),
так вот именно эта статья подхлестнула меня на постройку данной модели.

Аватар

Подводная лодка на радиоуправлении

|
+169
Прочитав великолепную серию статей Владимира Мажирина о любительских подводных лодках, я загорелся желанием построить свою. При этом хотелось изготовить все в домашних условиях без использования токарных и прочих станков. Сам я пришел из мира авиамоделизма. И данная статья расскажет, как построить простую подводную лодку на радиоуправлении, используя только доступные материалы из хозяйственных магазинов и китайских сайтов.



Аватар

Noobi Royal Star Ship, Любителям Звездных Войн посвящается !

|
+160
Постройка космического штурмовика, из всем известного кинофильма "Звездные Войны"

Аватар

Переделка масштабной 1:18 модели ГАЗ-21 на радиоуправление

|
+160
Со школьных лет не занимался моделизмом... а тут купил доче китайский р\у автомобильчик, который сломался на третий день. Ну руки то есть, надо чинить, полез в инет, форумы, видео и т.д., короче зацепило, затянуло и понеслось...

Под впечатлением переделок местного мастера электронных конверсий Артема Марченко (привет Артем!!!), а особенно его бирюзовой Волги ГАЗ-22 была приобретена черная красавица ГАЗ-21 от IST Models.
Подержав ее в руках (модель действительно классная, копийность великолепная) была поставлена цель сделать переделку с максимальным, на сколько это возможно, сохранением копийности модели.
С передней подвеской было проще, она хоть и с маленькими ходами, но все же рабочая. Нужно только пружины по мягче, да серву подключить к рулевой да колеса на подшипники переставить. А вот с задней пришлось бошку поломать, как вместо модельной КП поставить двигатель с редуктором, затем кардан, задний мост с конической парой и рабочие рессоры. Из уже готового и продаваемого на просторах инета, естественно, для этого масштаба ничего не нашлось. Значит будем сами ваять....

Вот такой она была из магазина:




Аватар

Пульт радиоуправления пистолетного типа

|
+157
Надо сказать, что полноценный пульт управления для авто/судо моделей мне в руках держать как-то не приходилось. Всегда использовал авиационные. Сама идея сделать такой пульт родилась после покупки игрушки для сына. Надо сказать пульт вполне похож на полноценный. Есть правда несколько "НО":
1. всего 2 канала
2. приемник к нему купить можно, но он идет вместе с коллекторным регулятором скорости и сервой (все-в-одном). При чем последние достаточно низкого качества и годятся только для игрушек.
3. на пульте можно триммировать каналы. Но и только... Других функций у него нет.

Идея пришла, побродила... никого не нашла и ушла. Основную проблему составлял корпус. Пульт от этой игрушки разбирать как-то не хотелось, а рассмотрение других совсем игрушечных дискретных показало, что внутри катастрофически мало места.
В следующий раз эта мысль посетила меня когда мне в руки попал еще один такой же пульт управления. Надо сказать вполне рабочий, но второй. Вот к нему-то применить отвертку было не жалко.


Аватар

Действующая модель ВАЗ 2101 в масштабе 1:18

|
+150
Хочу поделиться описанием доработки статичной модели "копейки" до полноценной действующей модели на пропорциональном радиоуправлении с независимой передней подвеской, задним мостом на пружинах с аммортизаторами, с редуктором и с карданным приводом. Так же постарался, на сколько это возможно, сделать реалистичную подсветку оптики, приборов, салона и багажника а также имитацию стоп сигналов.
Забегая вперед скажу , не смотря на то, что работаю на крупном машиностроительном предприятии, была цель максимально сделать все своими руками, чтобы это смог повторить каждый. Исключение составили карданы (ранее заказывал у токаря, они оставались у меня от прошлого проекта) и корпус моста с рычагами и ступицами передней подвески (нарисовал и распечатал на 3Д на работе)
Снимал процесс очень подробно, фоток получилось очень-очень много, должно быть интересно.
Поехали)))


Аватар

Речной катер "Санди" Ф2А или Ф2Ю.

|
+140
Здравствуйте уважаемые моделисты ! В этой статье я хотел бы представить свою радиоуправляемую модель класса Ф2А либо Ф2Ю.

Аватар

Дело было вечером, делать было нечего! Или самодельная RC 1/40

|
+121
Увидел в доме машинку 1/40 аварийная служба (сын сестры оставил) решил сделать ее радиоуправляемой!


Аватар

Спортивный РУ катер своими руками. Часть 2.

|
+119
Приветствую всех не равнодушных к делу судомоделизма.
Уже достаточно давненько я писал про самостоятельную постройку спортивного радиоуправляемого катера в V-образном корпусе. То что у меня тогда получилось - меня вполне устраивало на тот момент времени, тем более он был первой моделью, построенной самостоятельно. Но..

Аватар

Электрификация модели трактора ДТ-75 1:43

|
+117
Предлагаю вашему вниманию очередную электрификацию стендовой модели: трактора ДТ-75 второго поколения масштаба 1:43 из журнальной серии. На трактор установлено по моторредуктору на каждый борт, электронная коробка передач, металлические гусеницы и аппаратура радиоуправления на 40МГц. Подвеска сделана полностью подвижной.
Вот что получилось:


Аватар

Штыревые антенны для "чайников"

|
+103

     Как и многие любители радиоуправляемой авиации у меня нет ни образования радиофизика ни радиоэлектронщика. Это местами очень подводит. Где-то помогают советы более опытных товарищей, где-то собственное изучение вопроса. Теория в интернетах, как правило, написана так, что отбивает всякое желание её читать. Рассчёт авторов строго на подготовленного читателя: 4 из 5 курсов радиофизики должны быть уже за плечами.
   Сравнительно недавно я понял, что деда мороза нет не всё так просто со штыревыми антеннами. Ну казалось бы, что там за секреты Полишинеля уж такие? Однако, секреты есть, и я постараюсь поделисться своими новыми открытиями.


Аватар

Полноприводный ГАЗ-66 "Шишига" в масштабе 1:43 на р/у

|
+102
Вот уже как год занимаюсь электро конверсиями масштабных моделей в масштабах от 43 до 18. Увлекательнейшее занятие, от которого получаю массу удовольствия и при этом осваиваю кучу особенностей и тонкостей "профессии" моделиста. Обзавелся множеством единомышленников и некоторым количеством подписчиков. И вот некоторые товарисчи нет нет, да и скажут - "Ну эт мы уже видели, а где полный привод?"
Полный привод, в 43 масштабе? Да вы шутите!?
И крепко призадумался, зацепило...
Ну, как говорится, глаза страшат, а руки... А руки вроде из плеч... Ну и понеслось...
Что из этого получилось, покажу в фотоотчете и видео покатушек.
Приятного просмотра!!!

Аватар

Система микширования V-образного стабилизатора на обычном двухканальном радиоуправлении!

|
+98

Система микширования V-образного стабилизатора на обычном двухканальном радиоуправлении!

Лет 10 назад решил я сделать радиоуправляемый планер. И почему-то решил делать v-образный стабилизатор уж и не знаю почему это мне в голову пришло. Как сейчас помню вроде бы потому что думал, что такая конструкция облегчает хвостовую часть.




Аватар

Воздушный бой своими руками.

|
+93
В данной статье я хотел бы поделиться с вами, маленьким способом развлечься с друзьями по хобби. Быстро, дешево и красиво!
 

Аватар

Силуэтная модель из пеноплекса и потолочки

|
+91

Рассматривая предлагаемые Паркфлаером модели обратил внимание на модели, которые я бы назвал «силуэтными». К примеру Super 3D плосколёт из EPO (с регулятором и бесколлекторным мотором в комплекте) Радиоуправляемая модель GeeBee 3D Aerobatic от компании HobbyKing (3D, EPP, 1000мм, с бесколлекторным двигателем, ARF) Радиоуправляемая модель GeeBee 3D Aerobatic от компании HobbyKing (3D, EPP, 1000мм, с бесколлекторным двигателем, ARF) .

Аватар

Катер своими руками из «Моделиста конструктора»

|
+89

Мое увлечение радиоуправляемыми моделями началось с постройки катера на радиоуправлении. Многим моделистам известен такой журнал как «Моделист конструктор». В одном из номеров за 198Х какой-то год я прочитал статью про спортивный катер и тоже захотел построить такой же. На страницах были приведены в масштабе необходимые чертежи. Вот что из этого получилось.


Аватар

Тест аппаратуры HK-T6A V2 6 Channels на дальность связи.

|
+86
Добрый день, сегодня хочу поделиться результатами тестирования данной аппаратуры. Всегда интересовало, на какое все-таки расстояние можно "отправить" от себя модель, чтобы при этом связь была хорошей и приемник не терял сигнал? В комментариях и на форумах пишут по-разному, кто-то говорит, что дальность около 500м, а кто-то 1км. И вот я решил уточнить это число. 

Аватар

Или глиссер, или лодка. В общем, водоплавающее развлечение.

|
+72

Пока я пытался решить возникшие проблемы с китайскими поставками, парочка моих летающих проектов серьезна простаивала. Что бы как-то заполнить образовавшийся вакуум хотелось сделать что-нибудь на быструю руку. Тут как раз и теплеть стало и водичка "открываться" стала. В общем, решил я сделать что-нибудь водоплавающее.


Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары