Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “сборка”

Аватар

Летающее крыло Skywalker X8. Сборка, настройка и первый полет.

|
+265

Аватар

Квадрокоптер,Азы.

|
+191
Решили собрать квадрокоптер? Для вас это темная чаща? Не знаете за что взяться? Статья именно для вас. Составлена на личном опыте.

Аватар

Собираем Миник - ZMR250

|
+123

Данная статья является выжимкой из огромного потока информации изученной на отечественных и зарубежных форумах, просмотренных видео и прочитанных статьях данной тематики.

Привет всем кого заинтересовала тема гоночных квадриков 250 класса.

Сегодня на нашей кухне мы приготовим Миник. Описывать процесс буду на основе вот этого комплекта для сборки.
2 Pairs 5030 RC Airplane 2 - Blade H250 Glassy Carbon Mini Multicopter DIY Accessories
Товар http://www.parkflyer.ru/product/1732404/

Можно взять любой другой аналогичный, но будут не большие отличия в сборке.
Перед тем как приступить к сборке, предполагается!, что у вас уже есть базовые знания о квадрокоптерах и вы знаете, что такое полетный контроллер, безколлекторный мотор, контроллер оборотов, LiPo аккумулятор и как его заряжать. Имеете опыт работы с паяльником, а также умение поставить на своем компьютере софт и драйвера. В любом случае, будет не лишним почитать МультироторВики.

Следуя этой инструкции вы получите заведомо летающий аппарат. Летные качества которого будут превосходить ваши способности в несколько раз! Что послужит для вас отличной платформой для наработки полетных навыков.


Аватар

Alula - планер из потолочной плитки

|
+99
Слопер Alula - планер для запусков на склоне, так же используется как металка (DLG -Discus Launch Glider).



Не знаю почему, но планеры привлекают все больше и больше мое внимание. Очень нравятся DLG планеры, такие как Бластер или Валидол. Самому такой не сделать, а купить довольно дорого, вот и решил попробовать, что это такое на более простом, на Алуле. Понравилась она мне простотой конструкции и компактностью. Ну и кидать ее можно как металку, вот и решил построить. 

Приступим.....

Аватар

AXN Floater-Jet (обзор, сборка, облет)

|
+92
Обзор модели AXN Floater-Jet как первой модели для новичка.
Эта модель поставила меня на крыло, ну или открыла дорогу в небо.

Приехала она в двойной упаковке, что сохранило ей все детали в целости и сохранности.



Приступим к осмотру...

Аватар

Реплика QAV 500

|
+85
Здравствуйте, уважаемые авиамоделисты! Хотел бы начать свою статью с небольшого предисловия.
В моделизм я окунулся не так давно, всего около 3-х лет назад, начинал как многие с самолетов, построил не менее 14 штук, все пенолеты, занялся FPV. Смотрел на мультироторные системы, но останавливала цена комплектующих и, как мне казалось, сложность настройки. Около года назад я всё-таки решился попробовать данный перспективный тип ЛА, и в преддверии моего ДР заказал комплектующих для сборки...

Аватар

Сборка и настройка коптера на NAZA

|
+70
Процесс сборки моего коптера.

Осторожно! Много фоторгафий!
Статья оформлена для ознакомления новичков и показательности простоты процесса.

Аватар

Как собрать квадролёт очень доступно для чайников

|
+63
Мода на многороторные вертолёты всё больше и больше в связи с этим у народа много вопросов, и я решил поделится инструкцией на мой взгляд самой доступной для новичков ну и смотреть приятно тк снимали профессионально


Аватар

ЯК-55, презагрузка в полет

|
+57
Перед началом дачного сезона, у меня разыгрывается по весне фантазия, мне хочется сделать что-нить новенькое и необычно-удивительное. В начале этого сезона мне хотелось замутить: кольцеплан из ЕПП, шелеплан из ЕПП, ЯК-130 по технологии "депрон+пленка", люстру-самолет, люстру-дирижабль, настенный светильник и т.п. Все перечислять нет смысла, поскольку речь пойдет о сборке и облете модели ЯК-55, созданной по новой технологии "депрон+самоклейка.

Аватар

И-16, легендарный истребитель времен СССР

|
+56
Привет Всем!
Данная статья про легендарный истребитель времен расцвета советской авиации И-16, он же Ишак, он же Ишачек, он же Рата, он же Моска.



Сподвиг меня на его создание товарищ по хобби, сказав – «А не хочешь собрать Ишачка?»
- «А давай», сказал я и процесс пошел…

Аватар

Piper J3 Cub kit-набор из поднебесной

|
+55

Как сообщает нам Википедия: Пайпер Каб (англ. Piper Cub) — лёгкий двухместный самолёт. Выпускался компанией Piper Aircraft. Самолёт представлял собой подкосный высокоплан смешанной силовой конструкции с полотняной обшивкой, традиционным хвостовым оперением, неубирающимся шасси.  Начиная с 1939 года Пайпер J-3 стал основным самолётом начальной подготовки пилотов для гражданской авиации — 75 % пилотов обучались на Cub. С учётом производившихся после войны более усовершенствованных самолётов Каб J-4 Купе (Cub J-4 Coupe), компания Пайпер произвела в общей сложности 14125 гражданских и 5703 военных экземпляра. Пайпер Каб стал легендой авиации общего назначения, он наиболее известный и популярный лёгкий двухместный самолёт на «западе». Производился в течение 80 лет — абсолютный рекорд в истории авиации. Новые модели пришли на замену J-3, но его многочисленные модификации (PA11, PA14 Cruiser, PA16 Clipper, PA18 Super Cab) летают и сегодня.

Понятно, что такой выдающийся самолет привлекает внимание не только действующих пилотов, но и моделистов благодаря своим летным характеристикам и простому управлению! Многие фирмы выпускают АРФ и КИТ-наборы этого самолета различного масштаба. Не отстают и китайцы в этом направлении!

И сейчас я пишу про рождение очередного Пайпера из КИТ-набора купленного в интернет-магазине Паркфлайер Набор для сборки самолета J-3 1180 мм (KIT) с остеклением кабины

 

 


Аватар

Литий -полимерные аккумуляторы.

|
+55

Доброго времени суток!
В совокупности к публикациям статей, а так же постоянно задаваемым вопросам о Li-Po аккумуляторах, дополнительно ко всем имеющимся статьям на этом сайте, представляю Вашему вниманию интересную статью из журнала "ХОББИ для всех" № 3(6) 2005. В электронном виде, отдельно от журнала, статья в интернете отсутствует. Имеется только в PDF формате весь журнал. Специально, по такому случаю я её отсканировал.
Несмотря на давность материала, эта статья поможет расставить все точки над i по вопросам эксплуатации Li-Po аккумуляторов, т.к. в ней просто и популярно описаны все процессы с которыми сталкиваются большинство начинающих моделистов.
От себя лично могу сказать, что если бы я эту статью встретил года 3-4 назад, то она бы меня уберегла от некоторых ошибок, а так же сохранила много времени и нервов.

Аватар

Сборка самолета из KIT набора GeeBee Mini

|
+54
Привет всем!
Не так давно собрал интересную модель из набора для сборки.
Моделька вот эта:
GEEBEE Balsa Wood Laser Cut 600mm Wingspan RC Airplane Building Kit
Товар http://www.parkflyer.ru/ru/product/2396193/
В результате у меня поличился вот такая модель.


Думаю будет интересно тем кто смотрел на данный набор и не решался его взять. Во всяком случае, я не нашел толковых обзоров на нее или видео по сборке.
Сериал про сборку, настройку и пару облетов в продолжении...

Аватар

Самолет-тренер "Большая стрекоза"

|
+47
В этой статье я расскажу про забугорный самолет FT Old Fogey.

Аватар

Обзор гоночного катамарана Genesis Offshore

|
+30

Это первая моя статья и я решил посвятить её данному катамарану, надеюсь мой не большой обзор поможет сделать правильный выбор развлечения на лето!

Аватар

KIT Katana 50. Первый выпуск доступен к заказу

|
+16
Проект, о котором я писал в преведущем своем топике , стартовал. Первая часть доступна к заказу.Самолетостроительный проект - Сделай это сам DIY, по подписке.+51
17 ноября 2015 года в 13:36 | Вадим Шебякин Администратор ХиМодел Москва
Статья http://www.parkflyer.ru/blogs/view_entry/12729/


Аватар

кордовый тренер PML-1006 "КРЕЧЕТ"

|
+13
Добрый день господа...

Разрешите презентовать всем интересующимся кордовым моделизмом кордовую авимодель PML-1006 "КРЕЧЕТ". Она являет собой дальнейшее развитие модели PML-1001 "ЮНИОР" . По результатам замечаний покупателей была увеличена площадь крыла, изменен его профиль, увеличена площадь горизонтального оперения, усилены стойки шасси от складывания при грубой посадке, удлинена моторама. Были проведены мероприятия по устранению замечаний выявленных в результате полетов.

Модель также допускает установку различных типов двигателей, как зарубежного (ASP, OS LA) так и отечественных двигателей (например КМД 2.5).

Улучшен эстетический вид модели и как следствие ЛТХ.



Заказ через каталог HiModel (ссылка будет доступна через пару дней)

Аватар

По мотиву "Beechcraft Bonanza V-Tail" на базе "Cessna 150 тренер" - "Prototype2.1 АннА!"

|
+13
Доброго времени суток, уважаемые моделисты! В этом посте хочу продемонстрировать вам, как я строил свой Prototype2.1
И сразу же для тех, кому неохота читать, есть простенькое видео

А тех, кому, всё же, интересны подробности — приглашаю к прочтению моей статьи

Аватар

DIY 4 Digit LED Electronic Clock Kit

|
+11
‌Купил тут недавно пару электронных наборов, для сборки часов.
Один для себя, другой на подарок.
Смотрите что из этого получилось ... ‌




Этот набор можно купить на ПФ - ‌ http://www.parkflyer.ru/36402/product/1571272

Часы замечательно смотрятся, ночью можно использовать в качестве ночника ...

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары