Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “система радиоуправления”

Аватар

Пульт радиоуправления пистолетного типа

|
+157
Надо сказать, что полноценный пульт управления для авто/судо моделей мне в руках держать как-то не приходилось. Всегда использовал авиационные. Сама идея сделать такой пульт родилась после покупки игрушки для сына. Надо сказать пульт вполне похож на полноценный. Есть правда несколько "НО":
1. всего 2 канала
2. приемник к нему купить можно, но он идет вместе с коллекторным регулятором скорости и сервой (все-в-одном). При чем последние достаточно низкого качества и годятся только для игрушек.
3. на пульте можно триммировать каналы. Но и только... Других функций у него нет.

Идея пришла, побродила... никого не нашла и ушла. Основную проблему составлял корпус. Пульт от этой игрушки разбирать как-то не хотелось, а рассмотрение других совсем игрушечных дискретных показало, что внутри катастрофически мало места.
В следующий раз эта мысль посетила меня когда мне в руки попал еще один такой же пульт управления. Надо сказать вполне рабочий, но второй. Вот к нему-то применить отвертку было не жалко.


Аватар

Вариант компоновки внешнего ВЧ-блока для аппаратуры РУ 2.4ГГц

|
+46
Наступает теплое время года, кто-то летал зимой, а кто-то готовится к летному... хм... летнему-лЁтному сезону.
Я тоже решил провести ревизию оборудования, что бы было меньше сюрпризов. )))
Дело в том, что в крайнее время наблюдались проблемы в работе передатчика РУ. Как показала проверка оборудования, перетерлась изоляция сигнального кабеля от передатчика (пульта) до передающего модуля. Передающий модуль у меня вынесен за пределы передатчика (пульта). РРМ передается по экранированному проводу, который я делал сам: «стянул» экран с нормального провода и затащил в этот экран провод МГТФ 0.35 – хотелось мягкости и легкости кабеля )). Но, как показала эксплуатация, в процессе сматывания/разматывания кабеля экранная оплетка и сигнальный провод в ней смещаются относительно друг друга, при этом оплетка, как наждак «задирает» тонкую фторопластовую изоляцию, которая, по сути, намотана на провод и не является сплошной.

Повертев в руках «железяки», я вспомнил, что однажды на просторах Паркфлаера встретилась мне статья Тимура
Ганиева об его антенном хозяйстве и, коль скоро мое железо уже все разобрано, то тоже решил поделиться описанием компоновки передающей части своего РУ.

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары