Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “станок”

Аватар

Как я перестал покупать винты!

|
+325
Здраствуйте товарищи!
Хочу подельться своим изобретением, станк для изготовления деревянных винтов!


Аватар

Бюджетный ЧПУ фрезерно-гравировальный станок для моделиста

|
+323

В настоящее время компьютеры очень сильно вошли в нашу жизнь и уже тяжело представить себе моделирование и изготовление чертежей без компьютерного оборудования. Все чаще в интернете появляются чертежи новых моделей весьма замысловатых форм с множеством вырезов и шип пазов. Согласитесь, ручным лобзиком вырезать все эти кружева весьма утомительно. Идея создания ЧПУ будоражила мое сознание не один год, но пугала сложность механики, необходимость изучения множества программ. Собравшись с мыслями и зарядившись здоровым энтузиазмом я взялся за работу. Эта статья для людей, которые хотят сделать что-то подобное, но боятся начинать. Я постараюсь максимально подробно рассказать о нюансах, которые вас ждут. В одной статье мы пройдем весь путь от создания станка до изготовления первых деталей на этом станке.

Аватар

ЧПУ для моделиста

|
+316

Аватар

Модельный сверлильный станок.

|
+211
Надоело мне сверлить мелкие отверстия в платах на 2Н112. Здоровенный, да и ходить далеко от паяльного стола (аж в другой конец гаража )))). Ну решено, буду делать.

Аватар

Электролобзик для бальзы

|
+207

Для тех, кто любит делать модели своими руками.

 


Аватар

Самодельный режущий плоттер для пленки

|
+200

Украшение моделей делает их более яркими и привлекательными, именно по этому моделисты прибегают к окраске, или оклейке моделей цветными пленками. Также модели украшают декалями и наносят на них разнообразные надписи. Перед многими стает вопрос, как резать пленку или изготавливать трафареты для окраски, ведь этот процесс весьма трудоемкий, требует аккуратности и много времени. Можно конечно обратится в рекламную фирму, и заказать у них эту работу или купить маленький плоттер, но это весьма дорого.
Взглянув на кучу барахла в гараже и обратившись к google я вдруг подумал, а почему бы не сделать самодельный режущий плоттер которым можно будет резать пленку и скотч быстро и качественно.

Аватар

Циркулярка по модельному

|
+189


Аватар

ЧПУ станок Для моделизма своими руками.

|
+127
Я думал уже все или почти все собрали такой или похожиий. Ошибался. Хотя собрать его не сложнее, чем среднюю авиамодель. Ну для меня...
Просили подробнее - получайте. :)

Аватар

Четырех осевая ЧПУ пенорезка, трех осевой ЧПУ из деталей принтера.

|
+111
Я давно хотел собрать небольшой станок ЧПУ, так как изготовление кабанчиков, нервюр, шпангоутов достаточно трудоемкий процесс, отнимающий много времени, но дальше желания дело не продвигалось. Толчком к строительству ЧПУ стал разговор на корпоративе с коллегой-радиолюбителем, после которого он подогнал два вала диаметром 12 мм и два шаговых двигателя ДШИ-200 с принтера СМ6337.
В Интернете много информации по постройке ЧПУ с применением деталей принтера, неоднократно статьи про ЧПУ выкладывались и на Паркфлаере. Но во многих статьях не упоминаются некоторые моменты строительства и эксплуатации ЧПУ или упоминаются вскользь, до которых приходилось доходить путем проб и ошибок, а расплачиваться деньгами и временем.


В данной статье я опишу проблемы, с которыми я столкнулся при изготовлении и настройке ЧПУ пенорезки и фрезерного ЧПУ станка и возможные пути их решения, надеюсь кому-то пригодиться.

Аватар

3-x координатный станок с ЧПУ (часть II)Механика Сборка стола

|
+57
Пришли мне комплектующие, выпилил элементы конструкции (делал на заказ) и теперь приступил к сборке

Аватар

Как собрать ЧПУ станок для резки пенопласта, самодельная пенорезка.

|
+48
Вы все уже слышали о 3D принтерах, лазерных и фрезерных станках. О них написано столько, что трудно найти что-то новое и интересное в сети. По этому я решил познакомить вас с ЧПУ пенарезкой.

Вначале пару слов о том, что это такое. Пенарезка, это устройство преднозначенное для резки полистеролов (пенопласта и пеноплекса разной плотности). Пенарезки бывают ручные и автоматические и различаются принципом резания. Одни режут материал горячей струной, другие протягиванием через материал абразивной струны. Так как второй вариант достаточно сложен в изготовлении, ввиду множества механических деталей, остановимся на первом варианте и рассмотрим его внимательно. Самый простой вариант это ручная пенарезка, она представляет собой нихромовую струну натянутую на упругом каркасе и с виду напоминает обычный лук. На струну подается напряжение, она разогревается и режет пенопласт как горячий нож масло.

Но мы с вами не ищем легких путей, по этому будем создавать нечто монументальное!

Аватар

CNC станок с фрезерной и лазерной головами

|
+48

Хочу поведать вам интересную историю. Историю про доброту человека, которого я знаю только по короткой переписке и историю сборки CNC станка с лазером 2,5 ватта. Было у меня давнее желание купить фрезерный станок с программным управлением, но...

Аватар

Создание DXF модели в AutoCAD для резки лазером

|
+45
Как вы уже знаете, у меня появился станок... Научился резать лазером, теперь делюсь своим опытом.

Аватар

летающее крыло на чпу станке

|
+45
файлы для чпу станка для создания лк

Аватар

Создание простой модели для фрезерования в AutoCAD

|
+18
В этой статье я продолжу тему создания объекта с использованием фрезерного станка. Для исповедующих религию сугубо ручного труда и отказа от современных цифровых технологий, огромная просьба - НЕ ВХОДИТЬ - во избежание получения психологической травмы и предотвращения возможного пагубного воздействия на мою не окрепшую психику. Остальных же милости просим к нашему шалашу.


Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары