Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “фанера”

Аватар

Строительные материалы в моделизме или Не выбрасывай - вдруг пригодится!

|
+146

Уже больше года прошло, как я, можно сказать, заново стал авиамоделистом после пятнадцатилетнего перерыва. Уже давно разбита первая Цессна, еще одна подарена начинающему, уже перешел на более крупные модели, но до сих пор периодически возникает весьма популярный вопрос: «А из чего сделать вот это вот?»

И вот захотелось собрать в кучку свои знания по данному вопросу, а заодно других почитать в комментариях, ибо у каждого в запасе не один десяток таких «лайфхаков»…

Аватар

Непослушная фанера ...

|
+129
Во время станков с чпу - фрезеры, лазеры есть еще люди которые пользуются обычным лобзиком для выпиливания деталей из фанеры. Да и не дешёвое это удовольствие заказать детали для модели на ЧПУ станке, тем более для новичка ...
Но есть проблема, при выпиливании лобзиком спил идет не ровный а так сказать "лохматый" со сколами (((

 

Есть простой способ как побороть такой некрасивый спил!

Аватар

Хроники Чудотворца. Лето 2015

|
+104
подробнее о шкатулке
В прошлом году я написал пару заметок в стиле «один день из жизни авиамоделиста», повторять в этом году заметки в этом стиле мне показалось не интересным. Решил сразу написать про все лето, как в школе на уроке литературы – сочинение на тему «как я провел лето».
Лето началось не совсем удачно, дочь забила на дачу и сидела готовилась к ЕГЭ. Весь май и июнь она не появлялась на даче, отвлекать ее полетушками было опасно для моего детского здоровья.
В общем, эпопея с ЕГЭ закончилась тем, что Катя все-таки поступила в МИФИ, хотя и подавала доки и в МАИ.

Аватар

Нож или лобзик?

|
+81
При изготовлении моделей, раньше использовал лобзик.
Но недавно я перешел на другую технологию вырезания деталей из легкой фанеры.
Это обычный модельный нож и металическая линейка.


Аватар

Нелетающая модель самолета. Версия 2

|
+64
Сын просил самолет. В 5 лет не особенно разбираешься в нюансах легких самолетиков, поэтому я обеспечиваю ему участие в анекдоте "деревянные игрушки, скользкий подоконник".



и приучаю к культуре работы с инструментами.

Аватар

Рама из пальмовой фанеры для ФПВ мини квадрика 250мм

|
+64
Всем привет, купил недавно раму мини квадрика, после сборки оказалось что она очень хлипкая, вся както гнется и соответственно квадрик не хотел устойчиво летать.
Так как ждать не хочеться когда придет посылка с карбоновой рамой, решил собрать раму из того что было под рукой, а это пальмовая фанера (та самая от ящиков под фрукты)




Аватар

И снова Extra 300 из потолочки

|
+38
Всем привет. Пару лет назад я уже выкладывал небольшую статейку как я строил свою экстру. Но самолет я так и не закончил, электроники кроме двигателя небыло, и я приостановил свое авиамодельное дело.
И вот спустя пару лет купил все что требуется из электроники, и прикинув вес самолета, я решил что дела не будет, и глаза загорелись сделать новый. Пошарив на паркфлаере статьи, нашел вот эту статью Extra-300Lx из потолочной плитки.+192
22 авг. 2016 г., 14:34:27 | Никита Козлов Благовещенск, Амурская Обл
Статья http://www.parkflyer.ru/blogs/view_entry/14308/

Мне понравилось, и через пару месяцев у меня получился вот такой самолет:

Аватар

Аэросани своими руками

|
+30
Наконец выпал первый снег и я решил собрать аэросани. Собрать их довольно просто, за дня 3-7вы управитесь, если постараетесь.

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары