Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “ш2”

Аватар

Эволюция одной идеи

|
+250

                                                  Человек живет, чтоб создавать вещи, а не приобретать.                                                                                                                                         Аристотель.

Идея построить модель с чистого листа давно сидела в голове и вот на глаза попался самолетик вид которого запал в душу ну просто с первого взгляда. Складной верхнеплан, амфибия, родная отечественная разработка и как потом оказалось легенда чуть менее ПО-2. Да что говорить – это любовь. Порыскав в интернете обнаружил что моделей этого самолетика не так уж и много. Чертежи общего вида конечно есть, но мне хотелось выполнить его именно из «нашего всего», из потолочки. (Глобальная задача была составить чертежи и затмить по популярности Цесну-150   Константина Иванищева, но самолетик оказался не совсем для новичков).

Сам процесс постройки я описывать не буду. Самый короткий путь создания чего-то (по крайней мере у меня так) – Сделать как-нибудь – Сделать неправильно –Сделать правильно. Так как опыт в потолочном самолетостроительстве уже имеется самолетик вышел если не «как-нибудь» то все же «неправильно». Зачем показывать неправильную постройку. Но зато в процессе сбора материалов пришлось перелопатить приличное количество информации в том числе и исторической.  


Аватар

По мотивам Ш-2

|
+152

Лето, купальный сезон... Пора выводить из ангаров гидроавиацию!

Аватар

Ш-2... или снова потолочка

|
+128
Доброго времени суток!
После моря адреналина ( http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=3164& ), пары легких крашей, ремонтов и более менее залетав на этой модели захотелось чего то новенького. (Р-39 жив и здоров и регулярно летает).
Что хотелось: взлет с воды, снега, земли; легкости в управлении (полеты для души и релакса); разумных размеров (поскольку безлошадный, носить с собой на поле) под имеющуюся электронику; ну и чтобы «красявый» был.
Имеющаяся лектроника:
Двигатель - Turnigy 2217 16turn 1050kv 23A Outrunner
Регулятор - Hobbyking SS Series 25-30A ESC
Сервы - HXT900 (9-граммовая микро-сервомашинка) 2шт. и Микросервомашинка HXT500 6,2г. / 0.6кг / 0.08сек 2шт.
Аккумулятор - Turnigy 1300mAh 3S 30C Lipo Pack
Под это «хотелось» нарисовался интересный самолетик, не менее легендарный чем По-2, а именно инженера Вадима Шаврова Ш-2.

Эксплуатировался с 1932 по 1964 год.

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары