Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “1”

Аватар

Полукопия БТР-80 масштаба 1/6 (бортовая трансмиссия, электроподвеска, гиростабилизация)

|
+334
Еще с детства любил конструировать и экспериментировать - ходил в радио и авиамодельный кружок. Получил высшее образование по системам автоматического управления и некоторое время поработал конструктором беспилотных летательных аппаратов, но доходы были не высокие и пришлось сменить деятельность на IT.
Однажды с другом купили попробовать машинку масштаба 1/16 и затянуло…
 

Аватар

Судно на воздушной подушке (СВП)

|
+311

Доброго всем времени суток. Хочу Вам представить на суд свою модель СВП сделанную за месяц. Сразу извинюсь, в введении не совсем то фото, но тоже относящееся к этой статье. Интрига... 

 


Аватар

Эволюция одной идеи

|
+250

                                                  Человек живет, чтоб создавать вещи, а не приобретать.                                                                                                                                         Аристотель.

Идея построить модель с чистого листа давно сидела в голове и вот на глаза попался самолетик вид которого запал в душу ну просто с первого взгляда. Складной верхнеплан, амфибия, родная отечественная разработка и как потом оказалось легенда чуть менее ПО-2. Да что говорить – это любовь. Порыскав в интернете обнаружил что моделей этого самолетика не так уж и много. Чертежи общего вида конечно есть, но мне хотелось выполнить его именно из «нашего всего», из потолочки. (Глобальная задача была составить чертежи и затмить по популярности Цесну-150   Константина Иванищева, но самолетик оказался не совсем для новичков).

Сам процесс постройки я описывать не буду. Самый короткий путь создания чего-то (по крайней мере у меня так) – Сделать как-нибудь – Сделать неправильно –Сделать правильно. Так как опыт в потолочном самолетостроительстве уже имеется самолетик вышел если не «как-нибудь» то все же «неправильно». Зачем показывать неправильную постройку. Но зато в процессе сбора материалов пришлось перелопатить приличное количество информации в том числе и исторической.  


Аватар

СОЗДАНИЕ ПРОЕКТА Cobra AH1-Z VIPER

|
+218
Всем привет!
Хочу рассказать о создании проекта ‌Cobra AH1-Z VIPER. Все началось с игры Battlefield 2.
Играю я в игру,подхожу к вертушке и думаю,клево бы себе такую сделать!
Изначально на полномаштабную копию я не замахивался,хотел сделать что-нибуть подобное.

Аватар

Turnigy Monster 1/16-6WD

|
+192

Всем здравствуйте,вот по совету нашего коллеги Михаила Бурмистрова из Монино,решил написать статью про мое детище собранное из комплектующих 1/16 Brushless 4WD Stadium Truck.

При помощи Владислава Ливада из Иркутска и Дениса Лапаева из Уфы разобрался как писать статьи на этом сайте,за что им отдельное спасибо.

Ну и собственно вот он,виновник так сказать 

 


Аватар

"Як-истребитель": Як-1б за 5 дней.

|
+182


Как-то так получилось, что за эту зиму новых моделей я не строил. Занимался, в основном, ремонтом и переделкой старой техники. А тут еще, как на зло, уронил один из любимых мелколетов - "оранжевый" Як-3. Сам виноват, конечно: поспешил и промахнулся при выборе настройки модели в пульте. С полностью перепутанным управлением, удалось лишь спасти самолет от полноценной "морковки", но пенопластовый лонжерон крыла такого обращения уже не выдержал...
Чинить? Так тут новое крыло делать надо, и все равно следы пересадки останутся. А где крыло, там и все остальное...
Так и появилась мысль, не повторять пройденное, а сделать пусть и похожую, но все-таки новую модель.

Аватар

Краулер, которого не должно было быть.

|
+155
Покупка краулера Himoto/HSP Kulak 1/18 (клон краулера от Losi) была самой обдуманой. Мысли вроде: "потом доработаю", вообще не допускались. Критерии выбора были просты: 1) масштаб до 16-го (но не микро); 2) бюджетность; 3) способность модели использовать максимум пространства комнаты (indoor only); 4) надёжность. Цель - "покататься" пока другая техника в ремонте/производстве и начать приобщать сына к моделизму.

Аватар

В честь праздника наших любимых женщин выкладываю пост.

|
+143
И кто сказал что авиамоделизм сугубо мужское занятие?)

 

Аватар

Покраска кузова 1:10 из поликарбоната под хром

|
+135
Обладателей хромированных кузовов в автомоделизме, насколько я заметил, очень мало. Не знаю с чем это связанно, но я один из таких обладателей и рад рассказать всем о том, какие подводные камни ждут тех, кто решиться покрасить свой очередной кузов в хром.

Признаюсь честно, первый кузов я благополучно запорол из-за несоблюдения технологии покраски, которая чуть-чуть, но всетаки отличается от стандарта покраски кузовов из лексана. 

Аватар

Дело было вечером, делать было нечего! Или самодельная RC 1/40

|
+121
Увидел в доме машинку 1/40 аварийная служба (сын сестры оставил) решил сделать ее радиоуправляемой!


Аватар

1:10 Toyota Supra для дрифта.

|
+118

Для большинства любителей Р.У. машин кузов -- это просто корка из прозрачного пластика, которая придает шасси вид автомобиля, но для RC дрифтеров, кузов это гораздо больше. Дело в том, что в этой дисциплине оценивается не только скорость и угол, но и красота как управления так и модели. О том как изготавливать кузова повышенной реалистичности я и хочу поведать в этой статье, на примере модели toyota supra масштаба 1:10.

Аватар

Соревнования по резиномоторным моделям.

|
+113
В холодное время года, особенно если ветренно, хочется позапускать модели в тепле... И, поскольку, на радиоуправляемых моделях "свет клином не сошёлся", вспомнились классы зальных, комнатных, резиномоторных моделей.

Аватар

Опыт эксплуатации Turnigy Stadium King 2WD 1/10

|
+112


С недавнего времени решил разнообразить свое хобби еще и радиоуправляемой машинкой. Начинать было решено с "нормального" 10-го масштаба, но сразу платить кучу денег за дорогой бренд было неохота. В итоге после долгих раздумий выбор пал на китайскую машинку от Hobby King - Turnigy Stadium King. 
Но выбрать мало, нужно еще и разобраться что к чему. Вот тут к сожалению информации было маловато. Чтобы все понять с нуля и разобраться нужно перечитать кучу форумов, да еще и самому попробовать, как говорится, руками. Про данную модель я не нашел ни одного внятного описания от самих владельцев. В чем плюс и в чем минусы. Ну да понятно, что стоит она очень дешево, по сравнению с именытыми брендами. Но ведь и экономить можно по разному. Так вот, моя запись как раз для тех, кто задумывается о приобретении именно данной модели или очень схожей с ней. Постараюсь описать все плюсы, минусы и особенности эксплуатации.


Аватар

Сборка TURNIGY 2WD 1/10 SCT кита (перевод)

|
+112
Предистория такова - мне нужен был заднеприводный шорт, большой и недорогой. Копаясь днями и ночами в интернете я выбрал кит SCT 2WD от Turnigy. Радости моей не было предела! Ведь это копия именитого KIYOSHO Ultima SC, наверно самого веселого из заднеприводных шортов.



Конечно, как обычно, копия в чем то хуже оригинала. Мои исследования показали что у этой модели слабовата корка (кузов), да и качество пластика в целом. Но я ведь заплатил не так много!

Аватар

Самодельный прицеп для перевозки авто

|
+93

   Привет всем моделистам Паркфлаер.ру. Недавно загорелся идеей для нового проекта триал-трофи. НО так как я молодой и неопытный, решил для начала построить что-нибудь проще. Выбор пал на прицеп-автовоз.
   Наверное все видели прицеп на рц4вд, он и стал существенным пинком для начала работ(не реклама).



Аватар

Самолет из линеек

|
+91
Всем здравствуйте.
 
   Это мой третий самолет:
-размах 1.9 метра.


    Постарался подробно описать постройку данной модели.

Аватар

Универсальный тестер Turnigy 7 в 1

|
+86

Универсальный тестер Turnigy 7 в 1 Паркфлаер

Прибор подкупает своим названием. Попался и я на эту уловку.  Согласно описанию данное устройство обладает следующими возможностями и функциями:

·         Измерение напряжение ячейки и всего аккумулятора

·         Измерение внутреннего сопротивления аккумулятора

·         Ваттметр

·         Сервотестер

·         Оптический тахометр

·         Термометр

Посмотрим, что на самом деле может делать этот прибор. Но обо всем по порядку…

Прибор поставляется в такой коробочке.

 


Аватар

Первый опыт работы со стеклопластиком

|
+84
Своими руками
Собрав модель Мерседеса из журналов ДеАгостини, после первого лета, захотелось сделать что то своими руками. Не могу сказать, что я совсем ничего не делал сам, но опыт работы со стеклотканью и конструирование моделей корпуса я не имел. Почему я вообще занялся работой над корпусом, это постоянная грязь модели, т.к. она, стандартно, не имеет вывода отработанных газов за "борт автомобиля", а все что не дожег двигатель - масло и нитрометан остается внутри смешиваясь с грязью...

Аватар

Пилотажная модель самолета Vertiga 3M

|
+83

Хотелось бы рассказать как я делал и немного переделывал пилотажную модель самолета Vertiga 3M. Модель мне понравилась в первую очередь хорошими чертежами и красивым внешним видом. Я уж молчу о том, что сделать ее очень просто и материалы самые доступные.

Аватар

Turnigy Trailblazer XT 1/5 4WD в Новый Год

|
+81
Я частенько заходил в инет что бы посмотреть машинки большого масштаба, было пересмотрен не один час видео с большими машинами, на машинках я пока не башу а просто катаюсь через разные препятствия, небольшие ручьи и различным дорогам.
Очень понравилась машина Turnigy Trailblazer XT 1/5 4WD, симпатичная, большая и много запчатей по небольшой цене.
И так вот 3 числа я получил свой подарок в огромной коробке.
Что сделал (фото прилагается):
Загерметизировал регулятор + бокс для приёмника и сделал защитный панцирь для внутрянки.

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары