Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “headtracker”

Аватар

Самодельный HeadTracker для FPV

|
+128
Сегодня я хочу рассказать о такой замечательной вещи, как HeadTracker. Стоимость изготовления составляет около 600 рублей

Аватар

Ещё один проект для управления самолётом компьютерным USB джойстиком

|
+70
Доброго времени суток. С самого начала, когда я увлёкся ФПВ полётами, я хотел управлять самолётом с джойстика. Погуглил готовые проекты - ничего хорошего для себя не нашёл. Почти все самодельные проекты на эту тему сделаны на Ардуино с хворостом проводов, с кошмарным, понятным лишь разработчику интерфейсом и плохим по качеству PPM сигналом. Коммерческие проекты типа ForceFly или Windbox также крайне неудобны и недружелюбны по интерфейсу, требуют кучу проводов и непомерно дороги (от 250$ !). Я инженер электронщик, занимаюсь программированием микроконтроллеров для встаиваемых систем, и мимо такой творческой задачи пройти не смог :)) Я хотел сделать для себя максимально удобный и заточеный под ФПВ полёты пульт, на мощном контроллере STM32F4, с цветным дисплеем и графическим меню на русском языке, с возможностью записать несколько профилей настроек, с правильной генерацией PPM сигнала, с возможностью подключения в перспективе беспроводного хедтрекера и ретранслятора (чтобы в холодную погоду сидеть в машине), с удобной настройкой сигналов для автопилота и управление камерой, реконфигурацией кнопок.

В течении двух лет я собирал вышеописанные хотелки в кучу, разработал плату, нарисовал корпус для 3д печати. Кому такая штука интересна - вот что в итоге получилось:

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары