Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Записи с тэгом “turnigy 9x”

Аватар

Самодельный HeadTracker для FPV

|
+128
Сегодня я хочу рассказать о такой замечательной вещи, как HeadTracker. Стоимость изготовления составляет около 600 рублей

Аватар

Внедрение джойстика от PS2 в аппаратуру Turnigy 9X

|
+116
Приветствую, коллеги.
В этот раз речь пойдет о том, как подключить джойстик от PS2, он же джойстик от Arduino, к аппаратуре Turnigy 9X. Выглядит данный девайс так:
В статье я опишу как подключить этот агрегат с возможностью использовать его вместо двух "крутилок", при этом оставить возможность выбора что использовать, т.е. функциональность "крутилок" сохранится. За основу взят опыт зарубежных коллег, но внесены некоторые изменения:
- возможность быстро переключаться между джойстиком и "крутилками";
- съемная конструкция, чтобы джойстик подключать только тогда, когда он нужен;
Естественный вопрос: зачем это вообще надо?

Аватар

Вариант столика для TURNIGY 9X.

|
+110
Решил показать, как я собирал, уже всем известный вариант столика для аппаратуры радиоуправления Турниги 9х, за основу были взяты оригинальные чертежи столика http://www.jivaro-models.org/pupitre/page_pupitre.htm, в процессе доработки аппаратуры и добавления различных элементов дорабатывал столик.

Аватар

Подсветка LED в аппаратуре Turnigy 9x

|
+97


Аватар

RadioLink AT9 vs FlySky 9X

|
+91
В последнее время столкнулся с частым вопросом: какую аппаратуру управления выбрать Radiolink AT9 или FlySky 9Х ?
Делать простое сравнение показалось не слишком продуктивным, поэтому были разработаны четкие пункты для сравнения, которые в дальнейшем можно использовать для различных аппаратур управления. Сразу оговорюсь, что мы сравнивали обычную стоковую FlySky 9x (многие ее знают как Turnigy 9x), модернизированные версии данной аппаратуры, заслуживают отдельных столбцов в нашей итоговой таблице и в данном обзоре они не рассматривались.
Итак приступим :

Аватар

Подготавливаем Turnigy 9x к перепрошивке.

|
+75

Уже давно данная статья из моего дневника на RCDesign.ru присутствует на многих интернет ресурсах и сайтах. Но решил её разместить и тут, т.к. непосредственно тут можно приобрести пульт Turnigy 9x.

 

Просьба сильно не ругать меня за это. Но если эта статья вам не нужна, то сообщите мне об этом и я её просто отсюда уберу и более ничего из своего дневника сюда дублировать не буду.


«Вообще-то, как летун мы не очень»
(Змей-Горыныч)

Написанная выше фраза, как нельзя более ёмко и правдиво говорит о моём умении летать. Ну да ладно. В общем, для своих «полётов» я использую аппаратуру Turnigy 9x с телеметрийным модулем FrSky в качестве модуля-передатчика (RX). В качестве приёмников используются обычные, нетелеметрийные, модули FrSky. Но сейчас речь не о них, а о пульте. Летал я, значится, на родной турниговской прошивке v2. Она меня вполне устраивала. Но вот неоднократно я слышал о том, что умными и головастыми ребятами были написаны кастомные прошивки под этот передатчик. И захотелось мне посмотреть, что ж за шайтан прошивки-то такие, а точнее – захотелось поближе взглянуть на прошивку под названием er9x. Много вкусностей в ней обещали, в том числе и возможность редактировать модели на компьютере и заливать их потом непосредственно в пульт. Согласитесь, что удобнее настроить модель на компьютере, а потом на пульте только отредактировать некоторые моменты, нежели с нуля топтать кнопки на пульте. Правда я не знаю, насколько мне реально нужны эти вкусности, но душа требует хлеба и зрелищ. В общем, полез я в интернет искать информацию по перепрошивке Turnigy 9x. Её оказалось морё и маленькое ведёрко. Тут я опишу только то, что делал сам для перепрошивки, а точнее для создания прошивочного разъёма, ну и ещё пары улучшений. По возможности я буду вставлять фотографии для иллюстрации процесса. Сразу оговорюсь - какие-то фото будут мои, какие-то из интернета
Эту информацию я указываю в своём дневнике в первую очередь для себя, дабы опять не искать её по всей сети. Сама информация бралась из разных источников сети интернет.

С целью убрать возможные претензии ко мне скажу, что всё, что вы будете делать со своей аппаратурой, вы делаете на свой страх и риск. Я не несу никакой ответственности за вред, урон, повреждения и т.п. происшествия, возникшие в результате ваших действий.

Итак, есть пульт, который нужно подготовить для перепрошивки на er9x (или на любую другую прошивку).
Для перепрошивки я буду использовать программатор ISP USBASP Programmer for ATMEL AVR 51 ATMega ATTiny ATMEGA8 ATMEGA128.



С программатором разобрались. Теперь нужно разобраться с кабелем, который будет использован для подпаивания к контактам на плате пульта.


Аватар

Доработка приёмника Turnigy 9X8Cv2

|
+70
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Как-то на днях проводил модернизацию своего квадрика 250-го размера. Захотел дооснастить его сонаром и GPS-приёмником. Но столкнулся с нехваткой свободных ног у полётного контроллера Naze32 при подключении приёмника в режиме parallel-PWM... Проблема невелика и решается элементарно установкой PPM-сумматора. В Сети (на AliExpress, Banggood и пр.) полно предложений уже готовых PPM-сумматоров, но ждать порядка месяца не хотелось и всеведающий Google подсказал, что его можно сделать из Arduino (коих есть у меня) путём минимальных магических жестов паяльником...

Аватар

Ремонт тумблера (переключателя) на turnigy 9x.

|
+49
На днях я нечаянно задел свою аппаратуру turnigy 9x, и сломал тумблер. Что же делать, спросите меня вы. Конечно же, чинить, так как посылка с Китая идет довольно долго, придется делать самому.

Аватар

Организация контроля работы подсветки аппаратуры Turnigy 9X

|
+39
Всем здравствуйте. Представляю еще одну статью по организации контроля работы подсветки аппаратуры Turnigy 9X.
Не так давно, всего 3-4 года назад, появление аппаратуры Turnigy 9X создало ажиотаж на сайте. И это было вполне оправдано, ведь за 2,0-3,5 т.р. (цена разнилась от курса доллара) можно было купить бюджетную аппаратуру с колоссальными возможностями за небольшие деньги. Конечно, ее нельзя сравнивать с гигантами типа Futaba, но зато практически любой мог купить ее, и к этому числу пользователей присоединился я. Однако, как это бывает простота в исполнении и недорогие комплектующие, при создании аппаратуры, привели к ряду недостатков.




Аватар

Калибровка регулятора на Bix3 на turnigy 9x

|
+3
Всем привет! Столкнулся с проблемкой при 100% газе отключался двигател на моем Bix3.. Так как новичек в этом деле )) и вот решил показать как это исправить
 

Аватар

Настройка Turnigy 9X с прошивкой Er9x.

|
+1
Требуется помощь в настройтки Turnigy 9X с прошивкой Er9x.




Аватар

Можно ли привязать приемник Turnigy к пульту от вертолета v911?

|
+1
Про то, что к Turnigy 9X с родным модулем FlySky можно забиндить v911, я знаю. Но верно ли обратное, что пультом от v911 получится управлять 6 канальным приемником с протоколом GFSK (например, FS-R6B)? 

Аватар

Turnigy 9x - съемный модуль

|
+1
Собираюсь переделать турнигу под съемный стандартный модуль по этому видео:

На что стоит обратить внимание чтобы не загубить аппаратуру?
Интересует вопрос с антенным кабелем. Говорят штука чувствительная к механическим повреждениям. Как это контролировать?
Еще интересует вопрос перегрева платы паяльником.
Может быть вы еще знаете какие-нибудь подводные камни в этом процессе? Поделитесь пожалуйста.

Аватар

Разбор полетов после краша

|
+1
Товарищи моделисты, помогите разобрать причину краша.
Конф:
Рама F330
АППА Турнига 9х, все штатное.
APM 2.6. +Ublox 6M GPS
Регули turnigy multistar 20A
Двиг: sunnysky Angel A2212-13
В общем ситуация в следующем: летал спокойно на режиме стабилизация, проблем не было, включал альтхолд, тоже все без проблем и тут Включаю Лойтер, Коптер кренится и на полном ходу улетает в сторону, врезается в дерево, GPS модуль слетает.
Загрузил свой лог на сайт http://arduplotter.com/view/54b2335320900b03383f98d4#power, там не смог понять причину. в Хобби недавно, опыта мало.

Аватар

Скажите уважаемые коптероводы куда копать?

|
+1


Аватар

РРМ с приемыша turnigy 9x8Cv2

|
+0
РРМ с приемыша turnigy 8x8Cv2

Аватар

Turnigy 9x - питание приемника

|
+0
Ребята, не подскажете, для turnigy 9x приемника что-ли отдельное питание нужно?
Если да, то чем его лучше обеспечивать?

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары