Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Аватар

Гидроплан. Окончание истории.

|
+54
Всем здравствуйте! Это последняя публикация о модели Гидра. После всех модификаций модель приобрела, наверное окончательный вид. Думаю дальше не буду ничего менять, нужно строить другую модель.

Аватар

Модификация модели самолета Гидра2М

|
+83


Всем здравствуйте!Довелось мне побывать на Фестивале Гидросамолетов! Посмотрел воочию как взлетают, и как приводняются модели гидропланов и понял, что у моей Гидры взлететь с воды нет шансов! Обнаружил некоторые ошибки в конструкции, основная из них, это низкорасположенные винты. Поэтому решил модифицировать вообщем то удачный аппарат. Основная идея в том, чтобы винты были максимально прикрыты от воды поплавками. Затем решил поплавки сделать и вовсе съемными. А для взлета и посадки на сушу их менять на колесное шасси. То есть нужны два разных модуля. И вот что у меня получилось!




Аватар

‌ Фан в стиле ретро.

|
+132


Повезло мне купить подложку 2мм толщиной размером 1000х500 жёлтого цвета. За одно прикупил пачку 5мм синего цвета.Здесь размер другой -1000х250. Ну решил для пробы материала сделать крыло,габариты определил ящиком от Гидры.То есть размах 800мм,хорда 260мм.И тут появилась одна знакомая муза и сказала,что неплохо бы построить что-нибудь в стиле ретро. Вот результат за пару недель работы,тем более погода ну совсем не лётная.
Получился самолет в стиле ''Дизельпанк''. Этакая паралельная реальность!


Аватар

Просто Дельта.

|
+70
‌ Так как бипланчик ‌пошёл на списание, решил сделать ему замену. Выбор пал на дельтообразное крыло с тянущем винтом.Тем более, что некоторое время назад сделал пачку шаблонов симметричного профиля. Основные материалы, использованные для изготовления модели:потолочная плитка, клей "Титан", бальза, сосновые рейки, цветной скотч.
‌Бипланчик Фанни Парк.
‌ ‌‌ ‌
Я специально не сделал эскиз крыла,так как строил самолёт по готовым шаблонам и наработанной технологии, но если кому то интерессно, то вот основные размеры :
Размах:1000мм
Корневая хорда:360+70мм.
Концевая хорда:150+50мм
Здесь указаны размеры нервюры + ширина элевона.
Профиль NACA 0009
Полётный вес примерно 700гр.
Двигатель ‌ Impact 2215/07 KV1400 ‌ ‌
‌ Рег З0А
Сервы DS939YV
Аккумулятор 2200 3s

Аватар

Кордовый самолет

|
+9
Вопрос собственно такой: Уместно ли здесь,на Паркфлаере описывать постройку кордовой модели самолета?Ведь ресурс о радиомоделях.

Аватар

Гидроплан.Конструкция модели.

|
+58
Часть 2.Конструкция.

Аватар

Гидроплан

|
+108
Здравствуйте!Меня зовут Сергей.Решил присоединиться к вашему сообществу!Надеюсь не прогоните.Ну и небольшая история про создание одной модели.
От одного почившего самолёта остался замечательный кофр.Ну и решил сделать "в него" модель.И не просто модель,а двухмоторную чтобы и со снега,воды и травы взлетать могла.Одним словом самолёт-амфибию.Габариты коробки,в которую я должен укладывать самолёт 800х150х260.Думаю сразу покажу готовую модель,и как она помещается в кофре.
Здесь видно,что на модели замят нос-следствие небольшой морковки из-за сгоревшего регулятора.Зато во время ремонта смонтировал "нанодисплей", показывающий напряжение на батареи.Это первая часть.Продолжение следует.

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары