Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Аватар

Первый скоростной.

|
+71


Как-то насмотрелся я роликов про радиогонки, и возникло у меня желание тоже собрать что-то быстрое. Конечно, не 300+км\ч (учитывая, что раньше я на чем-то серьезно-быстром не летал), но сотни на полторы-две рассчитывать вполне реально - реакции должно хватить. Да и комплектующие для такой модели будут вполне доступные.

Аватар

Ил-2 "Мститель"

|
+163

Близится день Победы, а значит, пора расчехлять военную технику. Но что-то у меня все истребители, да истребители год от года... Нужно отдать дань и более тяжелой, но от этого не менее легендарной технике.

Аватар

"Як-истребитель": Як-1б за 5 дней.

|
+182


Как-то так получилось, что за эту зиму новых моделей я не строил. Занимался, в основном, ремонтом и переделкой старой техники. А тут еще, как на зло, уронил один из любимых мелколетов - "оранжевый" Як-3. Сам виноват, конечно: поспешил и промахнулся при выборе настройки модели в пульте. С полностью перепутанным управлением, удалось лишь спасти самолет от полноценной "морковки", но пенопластовый лонжерон крыла такого обращения уже не выдержал...
Чинить? Так тут новое крыло делать надо, и все равно следы пересадки останутся. А где крыло, там и все остальное...
Так и появилась мысль, не повторять пройденное, а сделать пусть и похожую, но все-таки новую модель.

Аватар

Русская озвучка для OpenTX v2.1

|
+24

С выходом новой версии прошивки OpenTX, изменилась структура папок на SD-карте. В том числе, поменялся и набор звуковых файлов, в результате чего, все имеющиеся варианты русской озвучки оказались не у дел.

Аватар

Регулятор YEP 30A

|
+1
Попал пне в руки дохлый регуль:
Регулятор Hobbyking YEP 30A (2~4S) SBEC Brushless Speed Controller
Товар http://www.parkflyer.ru/product/985018/
И хоть говорят, что эти регули не "YEP" называть надо, а "йоп" :-), хотелось бы попробовать починить...

Аватар

По мотивам Ш-2

|
+152

Лето, купальный сезон... Пора выводить из ангаров гидроавиацию!

Аватар

Прошивка для регулятора

|
+0

Собираю первый свой коптер на базе набора:
Black Quadrotor SM450V1 2830&30A Sets
Товар http://www.parkflyer.ru/product/1473804/
Читая информацию, думал, что в комплекте идут регуляторы:
RCTimer ESC 30A Brushless Motor Speed Controller
Товар http://www.parkflyer.ru/product/1466912/
которые, судя по отзывам, копия Turnigy Plush. Однако, реальность решила преподнести сюрприз...

Аватар

"Сталинский сокол". И-16 для авиамодельного кружка.

|
+257

Вот уже второй год я веду авиамодельный кружок в местной гимназии. Начинали с простейших метательных планеров. Потом перешли на модели посложнее, вроде Planer960. Постепенно добрались и до радиоуправляемых: склеили крестолет по мотивам зального ЯКа, построили учебно-тренировочный Пайпер (аналог всенародно любимой Цессны)...
Пора переходить на что-то более серьезное!

Аватар

ЛА-5ФН 1200мм из подручных материалов.

|
+332

Давно собирался построить какую-нибудь приличную полукопию, а тут и повод хороший есть - 70-летие Победы на носу. А так как городок у нас маленький, серьезных военных объектов не имеющий, с парадами и военной техникой на праздник мы пролетаем... Значит, надо самому что-то организовывать, пусть даже и в таком, малом масштабе ;-)

Аватар

Драйвер процессора Taranis для Win8.1 x64

|
+0
Владельцы Таранисов, кому-нибудь удалось установить драйвер STM32 bootloader на win8.1 x64?

Аватар

Новые возможности старого знакомого. Прошиваем OrangeRX 3 axis Flight Stabilizator v2.

|
+139

Многим знакома недорогая система стабилизации полета от OrangeRX. Предполагалось, что она будет подспорьем начинающим пилотам, позволяя им меньше отвлекаться на борьбу с ветром, а также даст возможность выполнять более ровные и красивые полеты. В каком-то смысле это удалось - стабилизатор действительно неплохо парирует порывы ветра. Но в то же время, реализация алгоритмов стабилизации оказалась далеко не идеальной... Например, эта система пытается бороться не только с внешними возмущениями, но и с действиями пилота, в результате чего заметно "зажимаются" расходы рулей, а сами маневры становятся дергаными и ступенчатыми. Также, нередко мне встречались сообщения о дрожании сервомашинок с этим стабилизатором и прочих неадекватностях.

Но не все так плохо, и ситуацию довольно легко исправить, попутно получив несколько весьма интересных и полезных возможностей.


Аватар

Аэроглиссер с ДВС на скорую руку.

|
+85

Статья из серии "советское наследие".

Полез я как-то в дальнюю антрессоль искать провод МГТФ (помню, что был где-то небольшой моток). Провод я, к слову, нашел, но он-то как раз и не интересен. А интересно то, что я обнаружил во время поисков...  


Аватар

Сенсорный электродвигатель. Особенности и возможности.

|
+100

В этой статье я попробую объяснить, чем сенсорный мотор отличается от бессенсорного (кроме наличия, собственно, сенсора) и можно ли все-таки поменять направление вращения ротора на противоположное, если регулятор не имеет функции реверса (не путать с задним ходом).


Аватар

Как подружить аккумулятор Turnigy nano-tech 160mah 1S 25~40C (для Align Trex 100) и вертолет Hobbyking FP100 (V911).

|
+31

Статья-не статья... До полноценной статьи, пожалуй, недотягивает, поэтому ни на что не претендую. Просто делюсь опытом.


Аватар

Что нам стоит пенолёт построить?! Фотоинструкция.

|
+59

  Довольно часто я вижу просьбы к создателям самодельных моделей дать чертежи. А когда те показывают эскизы или сканированные странички из журналов, по которым, собственно, и строили модель, то начинают сыпаться требования выложить подробные шаблоны "чтобы только распечатать и вырезать". 

  Если бы речь шла о довольно сложных моделях, например, копиях с хорошей детализацией, я бы еще мог понять вопрошающих. В этом случае, действительно, эскиза или схемы с тремя видами может быть недостаточно, вернее, потребуется весьма немало времени и терпения, чтобы в итоге получить те самые шаблоны.

  Но ведь подобные просьбы с завидной регулярностью звучат и в адрес простых, даже не профильных пенолётов... Временами так и хочется воскликнуть: "Народ, да вы глаза-то откройте! Включите воображение! Тут и понимать-то нечего, все элементарно!"

  И вот, чтобы показать, что имея хорошие фотографии или эскиз, построить модель не так уж и сложно, я решил написать эту инструкцию. А в качестве "подопытного" взял модель Сергея Александрова АЛ-605.


Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары