Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Аватар

‌ Балансир для пропеллеров из неисправного БК мотора

|
+28
Еще один вариант балансировки пропеллеров. Для реализации балансира используем сгоревший/неисправный бесколлекторный мотор.



Успехов в творчестве,
A-street

Аватар

Сигнализатор разряда аккумулятора Quanum

|
+14
Беспроводной сигнализатор разряда аккумулятора Quanum (радиус действия 300-400 метров) приобретался с целью дистанционного мониторинга силовой АКБ самолета во время полетов.





Аватар

Смазка подшипников бесколлекторного мотора Turnigy L2210-1650

|
+77
Небольшой видео обзор по разборке/сборке и смазке подшипников популярного бесколлекторного мотора Turnigy L2210-1650 Об/Вольт (250Вт).
Думаю, будет полезен для тех моделистов, кто только что приобрел данный мотор или собирается это сделать, равно как и для тех, кто давно эксплуатирует эти замечательные моторы. Имею в своем авиапарке около десятка таких моторов, больших нареканий не было. Единственная возникающая проблема – это разрушение заднего подшипника. Полагаю, что при покупке данного мотора, необходимо сразу смазать подшипники. Это продлит эксплуатационный ресурс мотора, а может и решит проблему заднего подшипника.


Аватар

Универсальный тестер Turnigy 7 в 1

|
+86

Универсальный тестер Turnigy 7 в 1 Паркфлаер

Прибор подкупает своим названием. Попался и я на эту уловку.  Согласно описанию данное устройство обладает следующими возможностями и функциями:

·         Измерение напряжение ячейки и всего аккумулятора

·         Измерение внутреннего сопротивления аккумулятора

·         Ваттметр

·         Сервотестер

·         Оптический тахометр

·         Термометр

Посмотрим, что на самом деле может делать этот прибор. Но обо всем по порядку…

Прибор поставляется в такой коробочке.

 


Аватар

2-х моторный тренер для новичка

|
+49

Думаю, почти у любого новичка после первых удачных полетов и мандража от покорения воздуха, возникала мысль попробовать свои силы на многомоторных моделях. К сожалению, сегодняшний рынок не располагает большим выбором моделей тренеров с 2-х и более моторными установками. Тем не менее, есть такие образцы. Об одном из них, собранном и облетанном собственноручно, я хотел бы сказать несколько слов. Это самолет Кальма – 2 из серии моделей тренеров, выпускаемых ТАК Алиса Айр г.Волгоград.

Технические характеристики "Кальма-2":

Размах: 954 мм
Длина: 780 мм
Вес планера: ~220 г
Взлетный вес: 400…600 г (в зависимости от применяемой электроники и аккумулятора)
Крыло: съемное

 


Аватар

Циакрин HobbyKing + активатор

|
+12

Занимался очередным проектом. Настала очередь изготовления тяг. Вместе с циакрином решил попробовать использовать активатор. Соединение получилось прочное, вырвать металлический наконечник из тяги оказалось достаточно проблематичным делом.
 


Супер клей HobbyKing CA (50г) Super Thin 

Акселератор для CA клея Insta-Set 

Успехов в творчестве,
A-street

 


Аватар

Помогите найти кота!

|
+78
Зашел в одноклассники.
Новости, сообщения и т.д.... 

Ну и разумеется среди сообщений очередное: Помогите найти кота!
Решил дать ответ. Выложил фото модельного бардака рабочей обстановки на тему найди кота! 



Аватар

Полетный ящик из картона

|
+59

Вместо предисловия.
Этот обзор был написан мною и опубликован на RC-aviation.ru более 2-х лет назад. На тот момент мое модельное хозяйство только-только начинало формироваться и изготовление полетного ящика было для меня тогда большим достижением в плане организации порядка при выездных полетах. Надеюсь, статья поможет начинающим моделистам.


Пассатижи брать с собой надо!

Впрочем, как и отвертку, и другие ненужные дома, но весьма необходимые в поле причиндалы. Это я понял после первого полета, когда гайка, крепящая пропеллер не была закручена плотно, и на больших оборотах пропеллер улетел в одну сторону, а гайка в другую. Их поиски в траве затянулись бы надолго, благо, что были запасные винты, да и в машине нашлись и гайка и пассатижи!

Вывод – в поле нужно брать необходимый и достаточный комплект оборудования для обеспечения нормальных полетов.

В чем его взять с собой? В спортивной сумке неудобно, все перемешивается. Чтобы найти нужную вещь, как правило, необходимо вытряхнуть все содержимое на улицу! Оптимальным решением является полетный ящик.

Поиски в крупных строительных магазинах не увенчались успехом, то размер был ящика слишком маленьким, то цена не устраивала, а то и оба варианта вместе!

На глаза попалась коробка из-под детских роликов младшей дочери. Размеры коробки 490*400*140 (д*ш*г), что вполне достаточно для вмещения всего необходимого для полетов, а также для опций (бутерброды или пиво, например).

Коробка сделана из толстого упаковочного картона и имеет достаточную жесткость и малый собственный вес. Плюс ко всему на коробке есть штатная ручка для транспортировки, что снимало задачу изготовления этого нужного аксессуара.

alt

 )


Аватар

RC mouse

|
+164

Сегодня соберем очередную RCмодель. Нам потребуется совсем немного деталей и электроники.

 


Аватар

Замена подшипников на бесколлекторном моторе

|
+27
Рассыпались подшипники на моторах 2-х бойцовок. В общем-то, летать можно, но моторы хрустят, да и тяга заметно упала. Замена оказалась не сложным делом.

Ремонтируемый мотор Turnigy L2210-1650 Bell Style Motor , мотор, выступивший в качестве донора – Turnigy 2830 Brushless Motor 1000kv.


Аватар

Проект Junkers EF-128: импеллерные плосколеты

|
+38

В интернете информации по самолету Junkers EF-128 не так уж и много, про детальную постройку моделей – совсем скучно. 




Аватар

Тигра

|
+18
Как увлечь ребенка моделизмом и приобщить к этому интересному занятию?!
При помощи развивающих конструкторов (так я их назвал для себя). Скажу честно, самому было интересно, что из этого выйдет! На пробу были приобретены несколько конструкторов от Tamiya. Сборка одного из них, Механического тигры, из них представлена ниже.

 

Аватар

Четверка F-16

|
+140

Вместо предисловия

Статья Четверка F-16 выставлялась на Зимний конкурс радиоуправляемых моделей 2012-2013  на сайте RC-aviation.ru , где стала призером. Хотел бы отметить, что такие конкурсы проводятся регулярно и стали уже  популярными. Обсуждения по планируемому Зимнему конкурсу 2013-2014 можно посмотреть на форуме.

Активное участие и помощь в разработке модели принял ТК Alisa Air. В целом, модель не имеет сложных конструктивных элементов, поэтому вы можете повторить свой вариант модели или обсудить размещение заказа с ТК Alisa Air.



Захотелось собрать что-нибудь неординарное. Несложное. Скорое, по времени изготовления. Из доступных материалов.

В итоге получилась четверка истребителей F-16.

alt


Аватар

Birdy_Birdy, Орел_Орлинный или Орел по-русски

|
+88

Орел по-русски.

alt

На RCGroups.com попалась на глаза ветка Birdy_Birdy. Тема понравилась, и я решил повторить проект. К сожалению (а может к счастью), методика постройки не описывалась, поэтому пришлось домысливать часть сборочных узлов самому. Кое-что изменил, кое-чего добавил. Что из этого получилось – судить вам! 


Аватар

Обзор катера Princess Brushless V-Hull R/C Boat (1000mm)

|
+47

Вместо предисловия. Данная модель была приобретена больше года назад. И только этим летом получилось опробовать модель на воде! Сразу хотел бы отметить, что от управления катером получаешь самое, что ни на есть удовольствие. Этакий водный релакс!

alt

 


Аватар

Технический Авиамодельный Клуб «Alisa Air»

|
+34

Разрешите представить вам Технический Авиамодельный Клуб (ТАК) «Alisa Air». (Впервые публикация о модельном клубе была здесь.)

alt


Аватар

Стартовый ящик

|
+60

Предлагаю вашему вниманию еще один вариант стартового ящика. (Впервые статья увидела свет здесь).

 

alt

 

 

 

 


Аватар

Чехлы для крыла

|
+98

Надоело каждый раз после поездок на полеты латать обшивку крыла. То там поцарапается, то здесь зацепится. В интернет - магазинах есть чехлы, но цены на них уж больно кусачие.

По совету волгоградских моделистов купил рулон теплоизоляции в магазине ОБИ.

 


Аватар

Ремонт бесколлекторного мотора - это просто!

|
+188

Ремонт мотора - это просто!
Нужно только знать как это сделать!

Появилось свободное время, и из спортивного интереса занялся ремонтом двух сгоревших моторов.
В обзоре отразил весь путь перемотки, в т.ч. и неудачные моменты. Думаю, что симптомы неудачных опытов перемотки пригодятся для желающих отремонтировать свои сгоревшие моторы.

 

alt

 


Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары