Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Аватар

Гидрофест 2019 в Раменском

|
+30
27-28 июля в г. Раменское Московской области прошел фестиваль гидросамолетов Гидрофест 2019. Конечно, все не ограничилось только гидросамолетами - были и "сухопутные" самолеты и катера, и корабль, и коптер, и автожир, и гидрошняга и машина, и собака, и утки.... и даже хулиганка Маша на аэроглиссере. Замечательное мероприятие и событие для Московской области, ставшее уже традицией и которое, возможно, в ближайшем будущем выйдет за её границы. Вашему вниманию предлагается своеобразный клип-обзор. Главная цель, которую я преследовал создавая ролик - передать настроение и общее впечатление от фестиваля.
Приятного просмотра.


Аватар

С Днем Космонавтики!

|
+8
Моделисты, поздравляю с праздником! Это великий день для России. Мы открыли космос для человечества. Мы были первыми. Свою первую сигнальную ракету приурочил к этому событию. Отсалютовал, так сказать. :)


Аватар

Чертежи и доработки самолета IAK-12 3D-Star

|
+62
Никто особенно не приставал ко мне с просьбами выложить чертежи самолета IAK-12 или Звезда 3D но моделистов, которые отложили мою конструкцию в избранное, было не мало. Понятно, что чертежи представляют для них некоторый интерес. Я вынужден извиниться за задержку, но дело не в сложности подготовки чертежей. Мне хотелось пощупать машину в деле, посмотреть, что надо доделать или изменить, определиться с силовой установкой. Это заняло прилично времени. Зато теперь я уже буду говорить об окончательном варианте самолета.


Аватар

Ракетный проект "Арлекин"

|
+73
К Дню Космонавтики решил предложить вашему вниманию свой ракетный проект, специально разработанный для начинающих ракетостроителей.


Аватар

4D в комнате!

|
+24
Не знаю, как кому, но в RC-авиации меня больше всего увлекло 3D-пилотирование. Это действительно настоящий экстрим, требующий четких навыков на уровне инстинкта. Добиться качественного 3D-пилотажа очень не легко и требует постоянных длительных тренировок, постоянных ремонтов (крашей :) ), и поиска хороших моделей и настроек. Кстати, на Паркфлаере полно замечательных самолетов для 3D. И вот вроде бы стало что-то получаться, но оказывается жизнь не стоит на месте. На соревнованиях уже летают 4D! Что это такое? Это просто супер. На ютубе полно роликов. Вот и я решил попробовать, что такое "реверс тяги". Не буду рассказывать, сколько дров было наломано, прежде чем... Не так страшен черт! Просто представлю небольшой ролик своих полетов в сложных условиях ограниченного пространства небольшой комнаты.



Всем удачного открытия летного сезона! Летайте чаще, дальше, выше, быстрее! А тридешники - ниже, медленнее, четче, сложнее. :) А главное - без жесткача на посадках. :))

Аватар

IAK-12 или Звезда 3D

|
+98
Название моего нового самолета IAK-12 – “3D-Star" – никак не связано с амбициями. Оно родилось просто из концепции оформления и целевого назначения. Слойка рассчитана на исполнение 3D пилотажа.


Аватар

Конструктивные доработки самолета X-dream.

|
+45

Прошло уже более 2-х лет со времени создания самолета X-dream, разработанного для 3D полетов X-dream - рождение мечты . Все это время модель активно эксплуатировалась и модернизировалась. Все доработки были сделаны для улучшения эксплуатационных и пилотажных характеристик. Поскольку есть моделисты, которые повторили мою конструкцию, решил выложить все изменения и дополнения в этой статье. Возможно, это им пригодится. Впрочем, многое применимо и на других моделях.

Аватар

Чертежи самолета IAK-11 X-dream

|
+99
После публикации статьи о самолете собственной разработки X-dream для 3D пилотажа ( http://www.parkflyer.ru/31090/blogs/view_entry/9225/ ), получил много вопросов по чертежам модели. Если честно, не ожидал такого интереса к модели, хотя сам летаю уже несколько месяцев и очень доволен.


Аватар

X-dream - рождение мечты

|
+95
В авиамоделизме у каждого свое амплуа, свое направление. Мне изначально хотелось освоить 3D. Наиболее простой и дешевый способ - это сделать слойку с хорошими характеристиками. Действовать по шаблону, т.е. повторять уже известные конструкции, было не интересно. Пошел своим путем, разработав собственную схему. Первая проба http://www.parkflyer.ru/31090/blogs/view_entry/1176/ была относительно удачной, самолет неплохо летал, но откровенно не дотягивал до 3D.
Изучив известные схемы, поработав над ошибками, немного пересмотрев конструкцию, заточив все узлы под экстрим, и пожертвовав некоторыми предпочтениями, сделал следующий вариант IAK-11 X-dream. Как показали первые полеты, самолет получился. Предлагаю на ваш суд процесс постройки и результат. Тех, у кого уже выработалась идиосинкразия на слойки, хочу сразу предупредить, что это именно слойка, так сказать, типичный тип типового типического типажа.


Аватар

LCD-видоискатель своими силами

|
+26
Кто, как не коллеги-моделисты могут по достоинству оценить ваши достижения в любимом хобби? Но просто рассказать о модели, конечно, мало. Надо снять приличный ролик, чтобы продемонстрировать свое детище в деле. Дело это не простое, особенно, когда солнышко активно засвечивает в LCD-экран. Тут уже писали, что в продаже есть специальные LCD-видоискатели. Однако, есть две проблемы. Такие устройства делаются под определенные камеры, и, самое главное, они совсем не дешевы. Естественно, возник вопрос, а нельзя ли что-то придумать без участия китайского производителя? Ответ очевиден, и вот что получилось:


Аватар

Соревнования F3M и 3D пилотажа в раменской пойме

|
+72
Как и было обещано 12.07.2014 состоялись открытые соревнования F3M и 3D пилотажа в Раменском памяти Лаврентьева Виталия и Харламова Анатолия Федоровича. Соревнования прошли с грандиозным успехом. Я хоть сам и не был участником, но получил тонну удовольствия не только от дармового пива, но и от профессионального выступления пилотов.

Аватар

Пилотажный Clouds Fly с флаперонами (окончание)

|
+14
Основные доработки самолета Clouds Fly под пилотажный вариант были в первой части статьи http://www.parkflyer.ru/blogs/view_entry/8717/ . Однако, чтобы заставить его лихо крутить пилотаж пришлось еще повозиться. Наконец собрал все необходимые манипуляции в кучу. Ну, и как обещал снял приличный ролик.


Аватар

Пилотажный Clouds Fly с флаперонами

|
+61
Clouds Fly очень популярный самолет, прекрасно зарекомендовавший себя в качестве тренера для начинающих пилотов. Да и вообще, машинка очень симпатичная, прочная, можно сказать, неубиваемая.

 

  Однако, научившись управлять RC-моделью, многим хочется покрутить несложный пилотаж петельку там, бочку и .т.п.. И тут выясняется, что Clouds Fly для этих целей не предназначен.

Аватар

Красота – это страшная сила!

|
+2
Один очень известный авиаконструктор сказал: "Хорошо летают только красивые самолеты". Конечно, он имел ввиду конструктивную составляющую летательного аппарата, его пропорциональность и «летучесть», воспринимаемую человеком на интуитивном уровне.


Аватар

Зарисовки с Ракетфеста №18.

|
+74
Появились фотоматериалы с Ракетфеста 12.04.2014 в Красноармейске под Москвой. С близкого ракурса кое что смотрится по-другому. 
 

Аватар

Простой терморезак (термолобзик) для пенопласта.

|
+57
Очень часто моделисты упоминают терморезак при описании процесса изготовления моделей из пенопласта. Есть и статьи с описанием резаков, но по тем или иным причинам повторение описанных конструкций для меня не представлялось реальным. Пришлось «изобретать велосипед» исходя из своих возможностей. Конструкция получилась простая, но рабочая. Конкретные рекомендации всегда экономят время и средства, поэтому решил довольно подробно рассказать о своем варианте резака, который может оказаться кому-то наиболее подходящим и доступным.


Аватар

Ракетфест посвященный Дню космонавтики 12.04.2014

|
+78
Очередной Ракетфест, посвященный Дню космонавтики, состоялся 12.04.2014 на полигоне НИИ "Геодезия" в подмосковном Красноармейске. 
 

Аватар

Халява кончилась, да здравствует халява!

|
+7
С 19-го числа изменились расценки на статьи.  Этого давно стоило ожидать.

Аватар

Изготовление стеклопластиковых деталей

|
+84
  Стеклопластиковые элементы моделей - это прочностью, легкость, радиопрозрачность, дополнительный полезный объем. Все это делает изготовление стеклопластиковых конструкций заветной мечтой каждого моделиста. А если удается сделать его качественно, то это можно считать вообще высшим пилотажем.

 

Аватар

Настольный пресс

|
+55
Любой самодельщик мечтает иметь на рабочем столе хороший пресс. Он просто необходим, если надо выполнить выпрессовку, что-то качественно склеить, сформировать детали из стеклоткани, да мало ли для чего еще.

 

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары