Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Аватар

Самодельные поисковые маячки для моделей.

|
+113
Кто много летает, знает как бывает трудно найти модель даже не в лесу, а высокой траве.
Поэтому я тоже применяю подобные маячки "Пищалка" для поисков модели в траве от Hobby King  на своих моделях.

                                   
При желании и небольшом терпении, Вы можете сделать такой зуммер -конролер потери сигнала  сами.

 


Аватар

Модернизация механизма привода закрылков модели-копии истребителя Corsair F4U фирмы Durafly

|
+103
Доброе всем время суток..
Судя по количеству просмотров видеоролика, интерес к реализации привода закрылков модели самолета Corsair F4U реально есть.
                                  
Поэтому спешу рассказать, как это можно сделать простыми и доступными всем средствами.

Аватар

Изготовление Z образных наконечников тяг.

|
+89
Одним из самых простых и излюбленных соединений тяг на моделях с кабанчиком или качалкой рулевой машинки в моделизме является Z-ный наконечник.

Аватар

БОИ ЗА КРЕМЕНКУЛЬ 1913-2013...

|
+45
Желание помериться силами в воздухе возникло давно.
Оставалось решить - на чем?
Первые наши бои, мои и моего друга Шарикова Александра, начинались на двух самодельных, сверх живучих пилотажных бипланах.
Далее решение пришло само - ПЕРВАЯ МИРОВАЯ.

Аватар

Сломанная лопасть рубль бережет.

|
+248
Затевая эту по началу, небольшую статью, я и не думал, что накопилось столько материала и идей. По этому, это только начало.
Надеюсь на Вашу поддержку темы и возможность обмена опытом. Что моделист больше всего ломает за все время?
Правильно.....винты - пропеллеры. К концу сезона на излюбленных летных полях обломков винтов разного размера и типа что на стрельбище. Часто ,крайний винт в запасе - приводит к потере хорошего дня.
У каждого думаю в его мастерской найдется не один сломанный винт, выбросить вроде как жалко, вот и приспосабливаем: кто то смолу размешивает, кто украшает стену ... ностальжи так сказать.

Аватар

Реализация одной идеи.

|
+97
Идея построить ЛА с управляемым вектором тяги и полноповотными крыльями скоро исполнится три года. За это время было построено четыре поколения ЛА и вот что получилось.
В эти выходные, практически урвав у природы 2 часа хорошей погоды, успешно облетали со своим другом Александром модели экпериментальных прототипов ЛА.
На фото крайнии реализации концепции ЛА.

Что же представляет из себя данная модель?
Прототип БЛА типа - летающая утка.
Размах чуть более метра, длина около 400 мм и вес порядка 850 грамм.
Модель оснащенная управляемыми полноповаротными переднем горизонтальным стабилизатором, полноповоротными крыльями и управляемой по двум осям вектором тяги мотоустановки толкающего типа, работающей совместно или независимо с каналами руля высоты, и закрылков, если это так можно назвать.
Модель очень летуча и стабильна на различных скоростях и способна к выполнять сложные эволючии. При этом, возможно корректировать ее летные параметры изменяя угол атаки основного крыла, вводить корекцию направления вектора тяги и т.д..
Например можно обеспечит полет с набором высоты без существенного изменения тангажа, что важно для FPV и БПЛА аппаратов в режиме фотосъемки.
Так же, возможна посадка и взлет на ограниченном пространстве на предельных углах атаки. Собственно отработка этого режима было и остается одним из сложых моментов в пилотировании и требует более сложной системы стабилизации чем скажем могут дать имеющие самолетные стабилизатор. Увы, но руками это не всегда возможно осуществить.

Что в планах:
Завершить третий релиз полномаштабног БПЛА со взлетным весом более 25 кг.
Огромное желание осуществить механизацию разворота крыльем изменением угла стреловидности и следовательно изменение положения центра тяжести и еще множество различных неординарных идей но не буду забегать в перед.

Если кто заинтересовался выложу более подробные фото конструкции данной модели прототипа и по возможности видео полета. К сожалению покопавшись в архиве так и не нашел прилично снятого ни по одному из ранее посроенных.

Да еще, буду рад в хорошему совету и помощи в выборе системы стабилизации например от квадриков и его перепрограмирования под режимы полета данного ЛА.


Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары