Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Аватар

Универсальная поисковая "пищалка" на микроконтроллере. Мониторинг напряжения батареи. Мониторинг наличия\отсутствия сигнала от передатчика. Статья обновлена!!!

|
+104

Приветствую коллеги!
Как когда-то давным давно обещал (ну лучше поздно чем никогда), выкладываю статью про изготовление своей версии универсального устройства для простейшего мониторинга напряженя батареи, по совместительству простейшего поискового устройства, для поиска модели в высокой траве и т.п. ориентируясь на звуковые/световые сигналы.

Аватар

FPV. От начавшего начинающим. Часть 3.5. Блок мониторинга и управления FPV чемоданом на базе Arduino.

|
+46
Предыдущая статья, предыстория этой: FPV. От начавшего начинающим. Часть 3. Наземное оборудование, "умный" чемодан под управлением Arduino и все-все-все.
Приветствую коллеги.
По многочисленным просьбам... =) и учитывая, что прошлую статью добавили в избранное аж 78 человек о_0...
Как и обещал в таком случае выкладываю статью с подробным описанием Блока мониторинга и управления из предыдущей статьи про FPV чемодан. Того самого устройства, которое выводит на дисплей вот эту информацию:

Альфа-версия софта прилагается.

Аватар

FPV. От начавшего начинающим. Часть 3. Наземное оборудование, "умный" чемодан под управлением Arduino и все-все-все.

|
+145
Приветствую, коллеги.
Продолжаю свой цикл статей посвященных FPV полетам. На сей раз речь пойдет о моем видении наземного блока оборудования. Вот они:

Итак, речь пойдет о полетном чемодане с телевизором и еще много чем внутри этого самого чемодана. А так же немного коснусь темы ретранслятора РУ, про который уже раньше писал, но который с тех пор сильно мутировал =) Ну и совсем чуть-чуть про поворотно-наклонное устройство для антенного трекера.

Аватар

Простейший барометрический высотомер на базе Arduino.

|
+117
Приветствую коллеги!
Т.к. зимой погода в основном не летная, то есть много свободного времени, которое не плохо бы чем-то занимать, чтобы мозги не засыхали от безделья. Я с недавних пор решил освоить предмет лютых холиваров и жарких споров, а именно: микроконтроллер Atmega328 в реализации Arduino.
Сильно прошу по поводу самой Ардуины дебатов не устраивать, про все ее плюсы и минусы и так в сети информации навалом.
Итак, учитывая специфику сайта, про "умный дом" рассказывать я думаю не совсем в тему, поэтому на базе Ардуины будем сооружать барометрический высотомер с трехразрядным семисегментным светодиодным дисплеем.

Подробнее?

Аватар

FPV. От начинающего начинающим. Часть 2. Маленький и шустрый.

|
+62
Приветствую коллеги!
FPV полетами я начал заниматься два сезона назад, этот сезон третий.
Решил на досуге написать серию статей, которая может помочь тем, кто только что пришел в это хобби. В статьях будет отражен мой теперешний авиапарк, от простого к сложному. Прошу прощения за то, что вторую серию пишу спустя достаточно долго время после первой, но так уж сложилось. Летом сами понимаете много занимательного происходит и не до писанины =)
Эта статья про пепелац, который совсем не популярен в качестве FPV носителя, но учитывая мою тягу впихивать невпихуемое, да и просто потому, что он мне очень понравился... ему пришлось.
Так он выглядел до издевательств с моей стороны (фото с сайта магазина):
                                                                             PushyCat
 Зачем на этом летать FPV? =)

Аватар

FPV. От начинающего начинающим. Часть 1. Близко и низко.

|
+91
Приветствую коллеги!
FPV полетами я начал заниматься два сезона назад, этот сезон третий.
Решил на досуге написать серию статей, которая может помочь тем, кто только что пришел в это хобби. В статьях будет отражен мой теперешний авиапарк, от простого к сложному. Эта статья про мой первый пепелац, с которым я и начал покорять небо. Так он выглядел в молодости =)

SkyEasy Aerodrone
Почему именно он?

Аватар

Про выкладывание видео YouTube в ленту и т.п.

|
+40

Приветствую, коллеги.
Может тема и не совсем в тему =) так что заранее прошу прощения, если кому-то не понравится.
Последнее время подзадолбали индивидуумы на этом ресурсе, не умеющие пользоваться видеохостингами, в частности YouTube для публикации видео в ленте , отзывах и т.д. Многие тупо загружают видеофайлы в ленту, качать и смотреть которые мягко говоря не удобно. Кто-то не понимает, что значит "Личное" видео и т.п. 
Потому решил накропать мини-инструкцию по поводу основных моментов этого процесса. Многим окажется полезно ее прочитать и ЗАПОМНИТЬ!

Аватар

Я верю, адекватных людей больше и мы сильнее!

|
+61
Уважаемые коллеги, последнее время на сайте завелось некоторое колическтво не адекватных людей, которые судя по всему минусят все комменты без разбора и тешат этим свое ущербное самолюбие. Я не буду призывать карать их на горе раскаленной кочергой во время коляд. Я не думаю, что стоит трепать нервы администрации сайта по этому поводу. Просто не проходите мимо, вместе мы все равно сильнее, если даже вам не интересна тема в которой появляются комментарии (это такая мини лента справа сверху), не поленитесь, пройдитесь по комментам, и если человека заминусовали зазря - помогите ему. С каждого по камешку - ого-го какие курганы насыпали в свое время! =)
Вместе победим! Пусть упырьки слегка обломаются =)
З.Ы. Простите за этот крик души, но как-то поднадоело это терпеть, пора бы дать сдачи =)

Аватар

Внедрение джойстика от PS2 в аппаратуру Turnigy 9X

|
+116
Приветствую, коллеги.
В этот раз речь пойдет о том, как подключить джойстик от PS2, он же джойстик от Arduino, к аппаратуре Turnigy 9X. Выглядит данный девайс так:
В статье я опишу как подключить этот агрегат с возможностью использовать его вместо двух "крутилок", при этом оставить возможность выбора что использовать, т.е. функциональность "крутилок" сохранится. За основу взят опыт зарубежных коллег, но внесены некоторые изменения:
- возможность быстро переключаться между джойстиком и "крутилками";
- съемная конструкция, чтобы джойстик подключать только тогда, когда он нужен;
Естественный вопрос: зачем это вообще надо?

Аватар

Увеличиваем максимальный угол отклонения стандартной сервомашинки.

|
+61
Люди, пытавшиеся создать собственный пан-тилт для поворота-наклона камеры, наверняка сталкивались с тем, что хода стандартных сервомашинок, у которых ход от крайнего и до крайнего положения составляет, как правило, от 60 до 90 градусов, катастрофически не хватает. Хочется 180 градусов, а лучше так и все 360. Об этом и пойдет речь в этой записи. Тема конечно не нова, но пусть будет. Сильно не минусуйте, если что.
Все началось с того, что приобрел я камеру с пан-тилтом вот такую,

но подлые китайцы обманули и ход сервомашинок в нем оказался ну ни разу не 180 градусов. Покупать еще и сервомашинки сильно не хотелось.

Аватар

Отдельностоящий (выносной ретранслятор) модуль РУ для FPV.

|
+45
Приветствую, коллеги!

Решил вот описать данный агрегат, который недавно (в начале лета) сваял и активно использовал в полетах.
Основное назначение девайса:
- беспроводной вынос антенны РУ на достаточно большое расстояние от тушки пилота, дабы эта тушка не заслоняла собой и не ослабляла\экранировала сигнал РУ.
- зафиксированное положение антенны РУ для обеспечения максимальной зоны покрытия.
- использование нескольких передатчиков РУ разных диапазонов\производителей без необходимости производить сложные переключения.
- планируемый бустер (усилитель) впишется в схему без проблем.
- установка на антенный трекер - в перспективе, при этом проводов до пульта не потребуется.


Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары