Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Аватар

Планер Супра. Из бальзы.

|
+140
Хороший планер - это такая бооольшая металка :))
Конечно название громкое, это всего лишь самодельный планер. Но в целом, я постарался повторить аэродинамику знаменитой Супры - профиля оригинальные, единственное фюзеляж сделал на свое усмотрение.
Те, кто делал подобные планера понимают: как трудно подобрать и изготовить лонжерон для крыла с таким удлинением и толщиной профиля в корне всего 8%. Тем более, если лонжерон делать из доступных материалов - например, дерева.
Я прошел этот путь за несколько итераций, и считаю что в этот раз получилось :)

Аватар

Пилотажная модель

|
+199

ТТХ:
Размах: 1400мм.
Вес: 1800гр.
Профиль крыла: Naca 0014
Двигатель: Turnigy Aerodrive SK3 - 3542-1000kv
Регулятор: TURNIGY Plush 60amp Speed Controller w/BEC
Аккумулятор: 3S 5000mah и 4S 5000mah
Сервомашинки: Corona DS238MG

Аватар

Manta. Первая металка.

|
+139

Давно смотрел в сторону металок. И вот все же решил сделать. Выбор пал на металку manta
http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=688041
Делал довольно долго. Не знаю почему, но мне металка показалась довольно сложной в постройке.
Надо сказать что получилась у меня она в два раза больше чем нужно по весу: вместо 280гр, 550гр. Хвост получился очень тяжелый, и пришлось в нос ставить обычный акк весом 100гр.
Но не смотря на свой вес она все же немного летает :)

Аватар

Толщина пленки

|
+0
Подскажите пож-ста по толщине и плотности пленки CY-FILM-BLUE-LIGHT

CY-FILM-BLUE-LIGHT - Пленка для обтяжки моделей - прозрачно-синяя
Товар http://www.parkflyer.ru/product/1567921/


Планирую использовать ее для металки 1.5м

Аватар

Пилотажка из сосны

|
+212

Можно ли создать пилотажку ДВС используя только доступные материалы?
Один знакомый, моделист со стажем давно еще сказал что хорошую модель без бальзы создать нельзя. Меня это задело - всю жизнь бальзы в глаза не видел, а модели летали.
Вообщем изначально была задача построить простейшую пилотажку, со средним расположением крыла. Ось двигателя и крыло расположены на одной линии, стабилизатор чуть выше, чтобы вывести его из спутной струи крыла, а заодно и в зону обдува винта.
Материалы - сосна, ель, фанера 4мм, фруктовая фанера, пенопласт, цветочная пленка, крафт-бумага.
Размах: 1750мм
Вес: 3150гр
Двигатель: Радуга-10, 10см3
Нагрузка на крыло: 65гр/дм2


Аватар

Blanik L-13. Масштаб 1:6

|
+285
Давным давно, работая как то в Иваново, поднял голову вверх и увидел в небе планер - Blanik L-13. Он купался в лучах солнца среди кучевых облаков. Эх, как позавидовал я тогда его пилотам, чувствуя себя птицей в клетке на земле. Через два года мне повезло полетать на этом планере пассажиром.
И вот решил его построить.

Аватар

Моделизм как прикладное творчество

|
+209
Дела давно минувших лет, преданье старины глубокой.
Несколько раз начинал писать статью, а потом откладывал. Кому это интересно? Да и зачем? Ради похвастаться? Так это уж сколько лет прошло, да и нет в этом ничего такого.
Но жена подбадривает: напиши, мол вон сколько детей по улицам слоняется, и кроме телефонов ничего не знает. Да и на полетах бывает подходят мальцы, с интересом смотрят, распрашивают... А когда узнают стоимость аппаратуры - огонь в их глазах угасает - дороговато, родители не купят... Так вот и хочется показать этим ребятам, что увлечений в жизни очень много. И не обязательно, к примеру, ждать пока тебе купят(или не купят) сноуборд за 10 тыс.р. Многое можно сделать своими руками. Не считаю себя правым давать конкретные советы. Но расскажу о своей "модельной" жизни. Может кому и интересно будет.
Фото кликабельные.

 

Аватар

Планер ЛК Hai 2

|
+112
Раньше я был ДВС-ником. Планера и ЛК как то в расчет не принимал - скушно, летают сами по себе...
И вот однажды, сосед, охотник и рыбак подарил мне сломанную модель самолета-игрушку, которую он нашел на рыбалке. Я взял с благодарностью, и забросил до зимы, т.к. занят был Spacewallkerom. И вот как-то попалась она мне на глаза, и решил проверить электронику - все таки модель в воде была. В итоге 3 серво HS-55, регулятор и движок XM2830CA - 10T 1180 об/В оказались живы. Что делать, зима впереди и на ДВС не очень то полетаешь. Стал думать чтобы мне сделать под этот моторчик, размахом побольше.
Фото кликабельные.

Аватар

Spacewallker. Первая самодельная модель.

|
+183
По просьбе коллег по хобби выкладываю отчет о постройке модели Spasewallker. Это была первая модель после продолжительного перерыва.
По данной модели есть тема на форуме. Здесь же будет небольшое описание постройки, и выводы по выбранной технологии постройки.

Аватар

Циркулярка из дрели

|
+144
Продолжаю цикл статей про нехитрый инструмент моделиста самодельщика. Часто наблюдаю что моделисты строят довольно серьезные проекты, используя линейки и пр. вместо реек. В этой статье я расскажу о том, как решил эту проблему сделав циркулярную пилу из дрели. 
Заранее предупреждаю, что это опасный инструмент! При работе с ним надо соблюдать осторожность,не совать пальцы в рабочее поле диска, а пользоваться для прижима и подачи заготовки брусками.

Аватар

Механизация пенорезки

|
+139
Добрый день всем!
У кого есть пенорезка, те знают как трудно качественно вырезать крыло, особенно если оно трапецевидное. Ведь нужно вести струну с постоянным натяжением, равномерно и по меткам. В итоге множество забракованных плоскостей и пара нормальных.
Предлагаю вашему вниманию простейшую механизацию пенорезки.

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары