Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Аватар

Пожалуй, самая маленькая RC FPV машинка в мире.

|
+61
НЕ ДЛЯ ПЛЮСОВ!!!!

Аватар

Прошивка ESC на Silabs с помощью Arduino UNO

|
+49

Рассказ в картинках про прошивку БК регуляторов EMAX 30a с помощью Arduino UNO.
Emax Simon K Series 30A Brushless ESC for Multirotor RC Quadcopter
Товар http://www.parkflyer.ru/ru/product/1732197/

Америку я не открыл, лишь делюсь собственным опытом. Статью написал, потому что не нашел подобной инструкции.

Аватар

OpenLRS_NG слетает биндинг

|
+0
Время от времени слетает биндинг.
Приемник OrangeRx Open LRS 433MHz, 9-канальный
Товар http://www.parkflyer.ru/product/644082/

Аватар

Повторный биндинг FRSKY d8r-xp

|
+1
Построил ретранслятор на 2.4 столкнулся с проблемой биндинга.
Если упростить проблему, и забыть про ретранслятор - выходит что у меня приемник не становится в режим бинда.


Аватар

Иногда они возвращаются, или как я искал "убегашку"...

|
+193
У каждого FPVшника бывает такой момент, когда сигнал с модели пропал, а возврат в силу каких-нибудь обстоятельств невозможен.... С грустью выключая пульт подсчитываешь примерную стоимость улетевшего борта, а если точнее всей электроники на борту. И бродят мысли "улетел... не упал бы ни на кого.... где сейчас искать... когда найдется...."
Хочу поделиться своей историей улета квадрокоптера и УСПЕШНОГО его поиска.


Аватар

ФПВ антенное хозяйство.

|
+143
Это статья без начала и без логического конца, статья-поиск, статья-вопрос, статья для обмена опытом, давно обещал написать её. Я расскажу про своё нынешнее антенное ФПВ - хозяйство, укажу на недостатки и достоинства нынешнего исполнения.
Имею в своем авиапарке несколько коптеров и парочку самолетов. С самолетами что-то у меня не очень - чтобы очень, но не об этом суть рассказа. Полетав на первом коптере и построив второй, обладающий бОльшими возможностями, я пришел к мысли, что мне интересны полеты от первого лица.
После нескольких крашей и улетов, вызванных конфликтами приемного (РУ) и передающего (видеолинк) на борту оборудования взялся за переоборудование всего что можно.
Уже имел РУ FRSky, на 433 уходить не хотелось - приобрел бустер на 2 ватта.
Приобрел видеолинк на 5,8 ГГц. По случаю приобрел очки с рук типа Prober 920. Встал вопрос о антенном хозяйстве. Бустер на аппу вешать как-то тяжеловато, да ещё зима приближалась. Захотелось сидеть в тепле (в машине) и управлять летучкой с заднего дивана своей машины.
Ну так погнали!




Аватар

Ориентация клеверов.

|
+1

Здравствуйте. В последнее время летаю в высоту. Последняя планка - 1,3 километра. Возник вопрос, как правильно ориентировать антенны-клеверы на борту? Вопрос касается поляризации.

Аватар

Симулятор мультикоптера.

|
+4
Имею симулятор AEROFly Deluxe. Поделитесь пожалуйста ссылкой на модель квадрика. Единственное, что нашел - квадрик на раме "+" и без настроек.

Аватар

Война бустера на РУ 2,4 ГГц и видео на 900 МГц

|
+2
Какое минимальное расстояние нужно выдержать между антеннами видео и РУ, чтобы добиться приемленного качества?

Аватар

Шаг за шагом за пиратом!

|
+112
В комментариях к моему предыдущему дневнику народ сетовал, что непонятна электронная часть. Идя навстречу пожеланиям, решил раскрыть эту тему поподробнее. Так как объем - достаточно большой, решил не перегружать тот дневник, а оформить отдельной статьёй с пошаговой инструкцией по прошивке на Мегапират. На данный момент - это наиболее нравящаяся мне прошивка. К слову сказать, мегапират поддерживает варианты и для самолета, и для автомобиля и для вертолета. Реализована поддержка нескольких полетных режимов, опция симпл для каждого из режимов и полет по маршруту, заданному по точкам GPS. Из всех этих вкусняшек, меня на данный момент интересует стабильный полет. Ну может ещё потом режимом симпл побалуюсь. Это когда при старте коптер запоминает показания компаса, и при полете уже всё равно, где у коптера перед, где зад - он сам трансформирует направление полета.Вот скажем, стик элероны вы отклонаете вперед. И коптер летит вперед, невзирая на то, что находится по отношению к вам боком или передом!

Аватар

Ну здравствуй, Карлсон!

|
+105
текущий вид

   Дисклеймер.
Предупреждаю заранее — ниже будет «многАбукАФФ» от новичка. Сей опус направлен на новичков, потенциальных новичков и тех, кто хочет стать мультироторными коптеристами. Профи могут не читать (ничего нового не найдут для себя), не обижусь. Просто мне, как новичку тяжело дались некоторые вещи, о которых я обязательно напишу. Для профи всё это — само собой разумеющееся, а для меня совсем неочевидно было.

   Итак, лирическое отступление:
Летом этого года оформилось желание — хочу полетать на Р/У. Перелопатив приличное количество форумов, стал склоняться к квадрокоптерам и к самолетам. Причем хочу летать FPV и снимать виды на камеру. Поняв, что невозможно объять необъятное и что нужно начинать с малого, решил сосредоточиться на постройке квадрика.


Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары