Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Аватар

Отечественный полетный контроллер F4BY, аналог PX4\Pixracer

|
+13
Тем кто пользуется ардукоптером наверное уже знает что разработка для 8битных систем (APM 2.X) заморожена, крайняя версия 3.2.1, а новыми плюшками хочется пользоваться да и EKF говорят крутая штука, да и Storm32 было бы неплохо так же подцепить к полетному контроллеру чтобы можно было им управлять с наземной станции. Долго созревал на покупку, давя жабу, и читаю про глюки pixhawka на морозе. И давно приглядывался к отечественной Российско-Белорусской разработке F4BY
В первом видео я рассказываю о том как прошить контроллер. Так как это не клон то прошивка отличается от клонов пиксхавков. Описано два варинта, я думаю каждый сможет выбрать тот который ему больше понравится

Аватар

Изготовления с помощью 3D печати и композитных материалов легкого съемочного квадрокоптера.

|
+40
В предыдущих записях про желе уже мелькал коптер из квадратных карбоновых трубок, который вышел очень удачным из всех моих летательных аппаратов, но корявые руки и как выяснилось позже наводки на компас, сделали свое черное дело.

Потери были не большие - 3 пропа, и сломанные мотормаунты. Но дремлющий внутри меня перфекционист хотел сделать что то красивее. К тому же у меня в доме появился 3д принтер.

Аватар

Достало желе на видео? Выход есть!

|
+73
Я думаю почти у каждого кто делал свой ЛА для съемки видео мучал этот эффект возникающий из за вибраций.
Если нету доступа к стенду динамической балансировки, а железо у вас не топовое (обычной балансировки пропеллеров недостаточно) то приходится очень много экспериментировать чтобы победить этот эффект.

Аватар

Sunnysky X2212 980kv ПОДДЕЛКА!

|
+18
В своей статья я писал про сравнение Sunnysky с Turnigy Multistar, в котором выиграл хоть и немного но последний. Особенно удивили вибрации у Саннискаев. Погуглив интернет оказалось что я нарвался на поделку.
http://www.parkflyer.ru/83264/blogs/view_entry/9602/

Аватар

Turnigy Multistar 2213-980 vs Sunnysky x2212-980 II

|
+42
Пришли движки Sunnysky 980 kv. Как пришли решил сравнить.  До этого собирая коптер покупал с хоббикинга Multistar 2213-980kv. Один из них сдох, и я решил купить замену - Sunnysky x2212-980 II. Как многие советуют - лучшие движки из дешевых. Заказал три штучки.

Аватар

Мотор 2213-980 стал дергаться при запуске

|
+1
Есть такой мотор

Бесколлекторный мотор Turnigy Multistar 2213-980Kv для многороторных систем 
С недавних пор начал дергакаться при запуске. Выглядит так - поднимаешь газ на квадрике, три мотора начинают плавно раскручиваться, а этот дергается как будто нету контакта одной из фаз. Если газа дать больше то раскручивается но визуально вращается медленнее остальных (тахометра нету).
Думал регуль сдох, но менять его было вломы - все на пайке решил для начала заменить мотор - оказалась проблема в моторе!
ЗАмерил сопротивление обмоток. На одних 1.2 ома на других 0.9 ом. На исправных моторах везде по 0.9 ом. На корпус замыкания нету.  Что это могло бы быть такое?

Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары