Паркфлаер это сообщество любителей радиоуправляемых моделей. Еще это магазин, в котором можно купить радиоуправляемые модели и комплектующие.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, автомобилей, катеров, яхт и танков.

Гарантируем ваше удовольствие либо возврат денег. На сайте огромное количество отзывов о нашей работе и товарах.

Аватар

Быстрый и простой способ изготовления реданов корпуса для скоростной судомодели.

|
+57
Многие моделисты, самостоятельно конструирующие корпуса скоростных моделей сталкиваются с проблемой изготовления продольных реданов.

Аватар

Открытие спортивного сезона судомоделистов в Улан-Удэ

|
+73
После долгой Забайкальской зимы судомоделисты Бурятии дождались теплых дней.
Лёд на штатном судомодельном озере сошел 24 апреля и уже 26 апреля - на первую тренировку.
На 1 мая назначили "Большой сбор".
С погодой не очень повезло, но на большом водоёме выбрали защищенное от сильного в тот день ветра место.

Аватар

Качество аккумулятора

|
+1
Подскажите, уважаемые, кто пользовал данный тип аккумуляторов?
Какие отзывы и соображения?
ZOP Power 11.1V 8000MAH 30C Lipo Battery TRX Plug
Товар http://www.parkflyer.ru/ru/product/1899467/
Заранее благодарен за ответ.
С уважением.

Аватар

Модели нашего сообщества - сезона 2015 г.

|
+77
Наступила пора межсезонья и я предлагаю коллегам с целью популяризации судомоделизма и привлвечения в наши ряды новых членов сообщества поделиться своими достижениями в прошедшем "водном" сезоне.
В течении этого года немногочисленные судомоделисты делились в своих статьях своими достижениями.
Думаю, моим коллегам из - Саратова, Москвы,Киева, Бишкека, Смоленска,Одессы,Новочебоксарска,Дербента, Чебоксар ,Волгограда, Бугульмы,Ростова-на-Дону, Азова,Можги, Астрахани,Ессентуков,Санкт-Петербурга, Брянска,Долгопрудного,Минска с кем общались в этом сезоне на этих страницах и многим другим, активно посещавших этот сайт, есть что рассказать и показать с целью популяризации нашего вида спорта и увлечения.
Предлагаю сверстать в одном месте Ваши коротенькие (не более 1 минуты) видеоотчеты о сезоне 2015 года.
Наверняка кто-то заберет этот архив к себе в раздел "Избранное".
Если эта статья с Вашей помощью кого-то заинтересует и привлечет в наши ряды новых моделистов, буду считать сезон 2015 года - прошедшим не плохо.


Аватар

Скоростная модель для групповых гонок с ДВС - Калильный двигатель для судомоделей Aquastar Marine Race .21 с водяным охлаждением (3.45см3 2.6л.с.)

|
+153
Эта модель, построеная в 1995 году эксплуатировалась с отечественным ДВС - МДС 3,5 см3, переделанным из автомодельного варианта под водяное охдаждение.
В прошлом году решил обновить двигатель,выбор остановил на Marine Race .21 и вот уже второй сезон успешно гоняемся на водоёме с коллегами - Улан-Удэнскими судомоделистами.

Аватар

Скоростная модель с электродвигателем для групповых гонок из комплектующих, предлагаемых на "ПАРКФЛАЕР.

|
+151
В течении почти года,участвуя в обсуждениях представленных моделей спортивных лодок и судов, почувствовал,что у многих пользователей есть интерес к судомоделям. Многие интересуются с желанием начать что-то делать впервые, многие обмениваются опытом постройки моделей. Эту статью выношу в обсуждение с целью привлечь в наши ряды неравнодушных к моделированию. Отработав свыше 25 лет руководителем судомодельного кружка и тренером команды Бурятии по судомодельному спорту, последние 10 лет перед заслуженным отдыхом вынужден был работать на заводе по основной специальности, ввиду того, что заводской КЮТ закрыли а ДОСААФ устранился от спортивной деятельности.
За это время техника шагнула далеко вперед .Теперь,с выходом на пенсию появилось масса времени, чтобы возобновить активные занятия судомодельным спортом.
К сожалению с "перестройкой" порушилась система поддержки судомоделизма со стороны ДОСААФ или как эту достойную организацию назвали в последствии РОСТО.
По порочной цепочке порушилась и система профсоюзных технических клубов при предприятиях и моделок по месту жительства.
Поэтому моделисты теперь в большем случае работают по домам .
Но дух соревновательности и соперничества заставляет нас собираться на водоёмах и проводить соревнования местного,городского масштаба. Или устраивать как сейчас принято говорить - покатушки.
Если этот материал привлечет в ряды судомоделистов хоть одного новичка - буду безмерно рад.

Аватар

Модель-копия буксирного катера в М 1:25 "долгожитель"

|
+88
Эта модель буксирного катера построена в далеком 1989 г. В Клубе Юных Техников завода ЛВРЗ в Улан-Удэ. Без малого 25 лет , каждый сезон открывает тренировки судомоделистов. Ни одно поколение мальчишек училось прохождению дистанции класса F2-A на этой модели.
Построена по чертежам из Польского журнала "MODELARZ" . Корпус - стеклопластик. Палуба и рубка - фольгированный стеклотекстолит 1,5 мм. Окрашена Бельгийскими полиуретановыми красками , что позволило сохранить цвет и приличный вид , спустя столько лет.
На модели установлены : старинный "Маликовский" ЭД 6 В , свинцовая АБ 7 В , регулятор хода - VELOCI RS-M , Р\У LASER 6 HITEC . Заряда АБ хватает на 50 минут непрерывной работы. Модель выполняет все ходовые команды , уверенно слушается руля и устойчива на ходу в любые (разумные для запусков) погодные условия и на швартовке в доке. В корпусе скомпонована по "классической" схеме. Легкий доступ ко всем системам для обслуживания.
Процесс постройки такой модели для юноши 3-4 года обучения укладывается в сезон "кабинетной" работы в моделке и в начале лета - активные тренировки и участие в соревнованиях.

Это фото сентября 2013 г. с закрытия сезона на воде. Улан-Удэ, район пос.Сужа, карьер.


Обратная связь
/ Зарегистрироваться
Ваша страна:
Чтобы оформить заказ, выполните несколько простых шагов.
Для подробностей, наведите курсор на одну из картинок.
Удаленные товары