Здравствуйте, Общество.
Не претендую на оригинальность, просто…информация.



В результате травмы кисти, мой коллега по хобби утратил функцию щипцового захвата. Чтоб “пламя” голубого неба не погасло, мы с мужиками коллегиально решили подарить ему столик для передатчика.

Так как, обязательным условием столика было наличие в нем ”подлокотников”, готовых решений для Турниги 9Х я не нашел. Зато океан Интернета выбросил на сушу вот такую ссылку http://www.jivaro-models.org/pupitre/page_pupitre.htm. По конструкции это было на 100% то, что Мы планировали подарить.






Первая попытка изготовления столика не увенчалась успехом, в качестве материала был выбран 5 мм поликарбонат. Заготовки получились со сколами, верхняя пластина лопнула, - презентационный вид был напрочь утерян.







Во второй попытке участвовало 4 мм оргстекло и всё получилось. “Адресат” останется довольным.

Неудачные, с первой попытки, заготовки пылились дома. Пока короткий световой день не заставил чесаться руки. У меня возникла идея, - на базе этого изделия, сделать разборный столик, для FPV полетов. Обслуживание моей наземной станции http://www.parkflyer.ru/55325/blogs/view_entry/9217/ предполагает либо наличие в поле ”табурета”, либо помощника. Захотелось совместить “пилота”, ”табурет” и “монитор”.

Меньше букв, переходим к фото.
Раму собрал из остатков алюминиевого профиля 10х10х1, куска текстолита, нержавеющей трубки 6х1,5 мм и горсти крепежа М3 (местами присутствует М4). На сломанную пластину лег ”гипс”.



Основная идея заключалась в её (в смысле рамы), съемном креплении к столику. Мысль реализованная за счет “барашков” М4.


Демонтаж и монтаж электроники занял 30 минут…не забыть бы раздобыть потом ”Г” переходник для антенны.
И вот оно, - ”ручная наземка” – ”FPV приставка к пюпитру”.



В сечении 45 секунд,…пюпитр превращается….пюпитр превращается…в FPV пюпитр!



Отдельное спасибо хочется сказать “амиго” из Кемерово – Дмитрию Ж. Дмитрий подсказал способ крепления стоек для ремня (как в оригинале закрепить стойки не получилось, не удалось приклеить трубки к карбонату).
С нарушением “авторских прав” приведу его идею решение проблемы и как она воплощена в железе.



Ещё 45 секунд внимания…



Спасибо, всем Удачи!
Алексей