С 1 октября 2014г. в Мурмаске открылся авиамодельный кружок.
Преподаватель - Корсаков Алексей Александрович (далее просто учитель) , поистине мастер своего дела , замечательный учитель и просто хороший человек!


Расскажу немного о себе. мне 17 лет , но несмотря на это , когда увидел в интернете публикацию о открытии авиамодельного кружка , во мне заиграла щенячья радость, так как с самого детства интересуюсь всем, постоянно что то конструировал из всего что под рукой найду . И вот , наконец, я нашел то русло , в котором я могу по настоящему раскрыться и научиться чему то новому!)

Когда я первый раз пришел в кабинет , то что я увидел мне очень понравилось и заинтересоваломеня : большие и маленькие самолеты , вертолеты , даже машины , все это произвело необычайное впечатление , даже несмотря на то , что я заранее все изучал в интернете и видел все эти модели!

вот некоторы из них :



пайпер)



Так как я уже чуточку разбирался во всем этом) я принес чертежи самолетика (биплан pits) и начал постройку)
модель была выбрана (как я понял уже потом) не совсем удачно) самолет к тому же оказался тяжеленьким , и движок , который мне любезно предоставил учитель очень слабенько тянул модель...
вот несколько фотографий:



в небо он так и не поднялся ..

Забыл упомянуть , что параллельно со всем этим строением я , как и многие другие ребята тренировались в авиасимуляторе.


Вторая постройка была совместно с "начальником")) это был большой планер :


К сожалению он тоже еще не видел планету с высоты) ждем погоды... да и аккума подхлдящего пока нет..




У нас даже прошли областные соревнования в классе F1N (я занял второе место:) а наша мурманская команда первое по области!)




Недавно в первый раз поднялся в воздух и наматывал круги на Wing Dragon (отличной модели для новичков))


Всем ребятам очень нравится ходить в авиамоделку, кто по меньше- планерочки клеют , а сейчас у нас так сказать "стендовая" неделя) собираем различные модельки, красим, хотим сделать диораму нашего мурманского аэродрома!)


Вот и статья (если ее можно так назвать) подходит к концу! напоследок еще пару фотографий: