Среди любителей ФПВ набирает популярность следующий комплект очков:
Комплект FPV-очков Quanum (KIT)
Товар http://www.parkflyer.ru/product/1448847/



Штука действительно, за эту стоимость, замечательная. Удобная, комфортное большое изображение - недостаток маленькое разрешение (~640) и зерно видно. Думаю многие, при сборке этих "очков", вместо монитора засовывали сотовый телефон качество и разрешение, которого намного выше стокового монитора. Здесь и рождается мысль сменить комплектный монитор на монитор с разрешением ~800 px.
Среди большого количества комментариев, на странице товара, находим монитор, который советуют и линзу френеля:

  1. Монитор автомобильный, видео по низкой частоте, 2 видео входа для камеры парктроника, второй для ТВ, DVD и т.д. http://ru.aliexpress.com/item/5-TFT-Color-LCD-Car-Parking-Rear-View-Reverse-Monitor-High-Resolution-HD-800-480-no/1875443573.html
  2. Линза на Ваш вкус http://optiscope.ru/shop/linzy-frenelja/

Купил моник, линзу, склеял корпус из пенопласта, по правилам вырезал линзу - выглядит изображение еще афигеннее чем ранее купленый комплект. Губа стремительно выкатывается опробовать в полете. Беда начинается с появлением шума на экране и системой автоотключения монитора. Т.е. шум прерывается черным и сразу же возвращается картинка, местами "блыманье" черного ну очень краткое. Но если самолет двигается в "зону плохого приема" (это прям над самим приемником - например при заходе на посадку, когда самолет нужно так направить, чтоб сняв очки, в которых было темно и комфортно, быстро перестроиться, увидеть самолет и "взять управление") эти краткие "блыманья" сильно удлинняются, пока в Quanum (KIT) через шум прослеживается линия горизонта.

Возможно ли вобще отключить эту функцию автовыключения при пропадении сигнала? Может кто переписывался с катайцами продавцами, может производитель какие либо схемы, описание выложит? Конечно если вшито в ПЗУ то и фиг с ним, но хотельсь бы знать наверняка.

.