В городе Кимры Тверской области, на озере Мерлино, прошел Чемпионат России по судомодельному спорту в классе моделей FSR-H/O/V различных кубатур. Юноши и взрослые соревновались отдельно.
Кимряки успешно выступили на соревнованиях по судомодельному спорту
В течение недели в акватории пруда Мерлино Кимрского района, были разыграны 20 комплектов медалей среди мужчин и юношей. Борьбу за лидерство вели более 120 судомоделистов из разных регионов России.

По итогам предварительных и финальных заездов на водном треке успешно выступили хозяева соревнований из Твери и Кимр, которые завоевали две золотые, три серебряные и три бронзовые медали национальной пробы в своих классах.
Чемпионами России стали Александр Новиков и Александр Сорокин. Они же обладатели и бронзовых медалей. Дважды на вторую ступень пьедестала почета чемпионата страны поднялся тверичанин Олег Мошнин. В первенстве страны второе и третье места занял представитель Кимр Павел Васильев.

По итогам соревнований победители и призеры вошли в состав сборной России для выступления на международных стартах в следующем году.