После создания трикоптера из текстолитовых плат, встал вопрос о создании квадрика. Но как опыт показал , что КК2 ведёт себя не стабильно, решено было использовать сс3d. Не имея чертежей и не зная размеров рамы ,кроме того что расстояние между двигателей должно быть 28 см - задумка была на раму QAV280, - примерные размеры приходилось делать на ходу. Всё тот же текстолит -
И всё та же дремель и турбинка







Проклеивал клеем ПВА Момент, для жесткости луча - 2 заготовки



Покрасил спреем , оставшимся с трикоптера..
Втулки пластиковые, алюминиевые заказывать не стал - дорого.


Вот такой мега бульзер получился..;)

Батарея 2200/40с , движки Х2804 - 2280kv , регули сразу с ними шли в комплекте прошитые под simonk - 15а , мозг CC3D, приёмник спектрум на 6 каналов, винты - 60/30, передатчик 0.3 ватта, антенна клевер 5.8ГГц правой поляризации, камера вытащена с наружной камеры видеонаблюдения, сигнализатор разряда батареи. И на 5 ый канал я запараллелил поисковую пищалку - когда переключаешь режим полёта для кувырка - она срабатывает. 6 ой канал задействовать не получается.

Дальнейшая эксплуатация выявила некоторые нестыковки -
1 - Вес не много большеват для него.
2 - Винты 60/30 не верно подобраны для такого веса - лопасти при резких манёврах или резком газе начинают страшно гудеть и их отрывает.
3 - Камеру надо прятать в корпус коптера - сломалась при падении.

Пришлось обрезать винты и лучи по тоньше сделать ..



Но и это проблему решило не полностью, так как лучи стали хрупкими и один сломался когда я зацепился за строение и упал с 3х метров..
Пришлось заказывать супер современные комплектующие из карбона






Чтоб болтики не открутились от вибрации я их промазал эпоксидкой.


Камеру тоже приклеил на эпоксидку.



Пришлось переделать видео очки , чтоб избавиться от засветов и добавить в них звуковой модуль. Питаются очки и модуль от 3.8V в то время как приёмник запитывается от 12V. Пришлось использовать DC-DC конвертор..



Выявился один не хороший минус при использовании очков - практически сразу запотевают окошки и летать не возможно :( Буду думать как решить проблему , а пока буду летать на домашней плазме.. Вот небольшое видео коптера в полёте
А так вроде бы и всё , видео не супер конечно в этот раз получилось...