С выходом новой версии прошивки OpenTX, изменилась структура папок на SD-карте. В том числе, поменялся и набор звуковых файлов, в результате чего, все имеющиеся варианты русской озвучки оказались не у дел.
Собственно, на статью эта заметка не тянет. Просто представляю свой вариант озвучки для новой версии прошивки:
(cz-rus.zip)
Озвучка сформирована на базе чешского языка, т.к. он гораздо ближе к русскому. По крайней мере, с падежами здесь все в порядке - не так режет слух, как "адин минут" или "два ампер" в озвучках на основе английского. В настройках передатчика нужно будет выбрать соответствующий вариант.
Одно "но": т.к. у меня из всей телеметрии лишь самодельные датчики напряжения, большинство озвучиваемых параметров я проверить не могу. Таймеры работают. Сообщения по триммерам (центр\конец), предупреждения по уровню сигнала, потере телеметрии, долгому отсутствию активности, положению тумблеров и стика газа - тоже. А вот с остальным сложнее... При этом, как минимум, один глюк в скачанной чешской озвучке имелся - были перепутаны местами файлы минут и секунд. Поэтому просьба к тем, у кого проговаривается большое число параметров, проверить, все ли в порядке. Если выявятся какие-то глюки, отпишитесь в комментариях - совместными усилиями доведем озвучку до ума.