Кризис ударил по карману, вот решил попробовать сделать носитель своими руками, на примере mini SkyHunter-a, получилось отлично! Не копийный конечно!
Статья не о постройке супер джета, а о постройке бюджетном варианте отличного носителя за малые деньги! Из обычного рыжего пеноплекса вырезано струной крыло из 3х частей, жесткость придает карбоновая трубка 6мм, подойдет и простая рейка, это не 3D самолет, диких нагрузок на крыле не будет. Центральная часть крыла была увеличена в качестве эксперимента, в целях увеличения подъемной силы носителя. Элероны сделал из 4мм бальзы. Фюзеляж вырезан из серого пеноплекса, крыло я сделал съемным, крепится на металлические и капроновые шурупы. Рули направления как правило на этих моделях не активны, но я решил попробовать, получилось очень интересно. В целом конструкция очень простая, смотрите фото:


























Первый облет (извиняюсь за качество, ну что есть....)


Носитель получился отличный! При размахе 1500мм и длинной фюзеляжа 1200мм имеет вес 1080гр (без акка) для пробного полета , был поставлен акк 10000mah и догружено еще свинцом до полетного веса 2200гр. Полет с этим весом и посадку вы видите на видео выше. Летит как по рельсам! Этот вес не чувствует!



Теперь по комплектации и цене

Цена голой тушки пена, карбон, бальза - 700р !!!!!!

Далее мои комплектующее

Серво 9гр х 3шт элероны и рудер

Серво 12гр 1шт руль высоты

Мотор Dualsky 3543

Проп 10х6

Регуль Dualsky 60А

Размеры
Размах крыла 1500мм
Длинна фюза 1200мм
Ширина фюза 140х100 мм
Вес без акка 1080гр

Надеюсь статья была полезной и не утомительной! До новых встреч!

Если есть вопросы пишите, обязательно отвечу!