Приветствую всех! Записал обзорное видео для тех кто хочет начать работать с ардуино, но не знает что заказывать. Мое видео о том какие модули могут пригодится и что они делают. Постарался охватить всю тематику от проводов-экранов до акселерометра. Я к сожалению сам не опробовал еще все модули и компоненты. Их тааак много!!!.. и часто выходят новые, что эта тема становится бесконечной! Arduino интересен именно возможностями взаимодействия микроконтроллера с этими модулями/компонентами - обработкой данных от них и выводом-управлением.

Например можно сделать серво-тестер с тахометром (но эта статья не о нем):
Такой сервотестер позволяет легко балансировать двигатели. Достаточно найти оборотами максимальную вибрацию - нажать кнопку для остановки (при этом запомнится значение PWM сигнала) - наклеить скотч и заново запустить двигатель на тех же оборотах PWM. Параллельно с этим тахометр показывает количество оборотов винта, а питание осуществляется от регулятора оборотов.

Отдельную статью про него не писал, т.к. не уверен что это будет интересно. На Паркфлаере продается целая станция для анализа тяги. Собственно ее и хотел повторить с доработками, добавив сервотестер с индикацией PWM и тахометр:
Turnigy Thrust Stand and Power Analyser v2
Товар http://www.parkflyer.ru/ru/product/1977753/


Или сделать радиоуправляемый ключ на Ардуино:
Радиоуправляемый ключ на Arduino Nano за 2 доллара.+83
6 декабря 2015 года в 22:45 | Дмитрий Никонов Москва
Статья http://www.parkflyer.ru/blogs/view_entry/12874/


Кого это заинтересовало - смотрим видео про различные модули:

Arduino Nano
Arduino Mega
ссылки на модули смотрите в описании под видео на моем канале Youtube.