Зима хорошее время для авиамоделиста.
Есть время поскучать, посмотреть свои старые видеозаписи и немного смонтировать.
Здравствуйте, Уважаемые Моделисты!

Предлагаю сначала посмотреть видео, а потом почитать статью.


Летом 2014 было огромное желание полетать ночью и я установил светодиоды на свой пенолёт. Целая лента мне показалась тяжелой и я выпаял из неё светодиоды. Они очень маленькие и лёгкие. Запитал их от приёмника. Синие и зелёные светодиоды работали, а красные сгорали. Поэтому в первый полёт установил два цвета. Во время полёта я понял что очень трудно ориентироваться, синий и зелёный цвет сливались. И я решил отказаться от такого варианта. Я купил ещё ленты и, не разбирая её, подключил её на 12 вольт от батареи. Подобрал расцветку под себя для ориентирования в воздухе.

Полетал на пустыре. Пришли мы на поляну пораньше, пока не стемнело, для того чтобы начать летать в сумерках и привыкнуть к расцветке самолёта.


И когда понял что могу безопасно летать, поехали с папой в Парк Победы.


Идея с НЛО возникла при монтаже. Я вспомнил забавный случай, когда после посадки к нам подошёл мужчина и сказал что модель, в ночном небе, смотрится просто фантастично, и он ничего подобного не видел. По его виду было видно, что он очень спешил, откуда то из далека, или даже пробежал и модель казалась инопланетным кораблём. Здесь и пригодились размытые кадры, которые я хотел удалить.



На статью конечно не тянет, просто хотел поделиться воспоминаниями о полётах.

Так хочется поскорее тепла и полётов!!!

С уважением ко всем, Михаил 15 лет.

Все мои статьи http://www.parkflyer.ru/ru/blogs/user_feed/67631/