Недавно, просматривая облако картинок по интересующим меня авиамодельным темам, я наткнулся на свои фото из статьи. И...сначала не обратил внимания - ну подумаешь, поисковик выделил их! А потом случайно навел на адрес... Оказывается они лежат на каком-то не-то сайте, не-то "доморощен блоггере" в виде ЦЕЛОЙ МОЕЙ СТАТЬИ, опубликованной на Паркфлаере. И ТЕКСТ и ФОТО, все на тех же местах, только первый абзац убран! А "автор" публикации, видимо выдает их за свои - повествование в СТАТЬЕ ведется от первого лица!
Вот ссылка на мою оригинальную статью на Паркфлаере: Биплан Stampe SV.4+116
4 июн. 2015 г., 9:47:37 | Дмитрий Бойко Волгоград
Статья http://www.parkflyer.ru/blogs/view_entry/11732/

А это копия: http://www.penoletclub.ru/2015/06/stampe-sv4.html
Как видите, "копипастер" удосужился только удалить первый абзац. Да и адрес фотографий ведет к Паркфлаеру.
Посмотрел далее по блогам... атам чего только нет! Но много угадывается статей также с Паркфлаера - статьи с чертежами, с технологиями, с моделями... Пример: http://www.penoletclub.ru/2015/05/blog-post_18.html , а это оригинал с Паркфлаера: Bee план+115
17 мая 2015 г., 5:21:49 | Андрей Плаксин Кемерово
Статья http://www.parkflyer.ru/blogs/view_entry/11579/

То есть, я думаю, ежели поискать, то очень многие найдут там свои родимые статьи.
А теперь, если на этом самом, "злополучном" "пенолете" перейти по ссылке "Мои видео", попадаем на канал, видео которого так же надерганы и "слеплены", в том числе и с Паркфлаера...! Пример: видео изготовления 3х (а дальше, и 4х) лопастного винта:

Исходя из всего вышенойденного возникает вопрос - это у меня одного IVAN VOLYA не спросил разрешения "скопипастить" статью или ВСЕ в одной лодке?

Так что господа/товарищи моделисты, пишущие статьи...будьте готовы, что какой-нибудь IVAN VOLYA , нисколько не утруждаясь, скопирует их, набъет контент своего блога/сайты, получит (может и не большие, но все же) дивиденты от просмотров или от рекламы, получит их с Youtube'а и, что немаловажно (а для меня это определяющее) знать будут НЕ Вас, который сам сваял необычную модель, а подобного "копипастера", будут обращаться к нему за советами, помощью и поддержкой...!