Постройка космического штурмовика, из всем известного кинофильма "Звездные Войны"
Не могу сказать, что являюсь фанатом всем известной эпопеи, но с того дня как увидел этот штурмовик, не пропадало желание когда ни будь, его построить!
Наконец то, появилось свободное время и что главное, желание!
Поскольку форма у модели специфическая, построить копию не представлялось возможным, так что пришлось вынести элероны за борт фюза, иначе он просто не взлетит с учетом его центра тяжести.....
Кто то скажет, почему не импеллеры, а пропы, ну наверно потому, что их у меня нет, и с такой формой фюзеляжа с импеллерами, модель бы смахивала на блак бёрд:

А мне хотелось построить все таки футуристический штурмовик из Srar Wars :)


И так, начнем!

Как и у всех моих моделей в качестве рабочего материала, я выбрал подложку под ламинат.
Скачал и распечатал удачную картинку из интернета, и по линейке вывел нужные мне размеры, умножая на необходимый коэффициент! фото:



Весь фюзеляж решил сделать из нервюр , так как последний опыт постройки полу копии И-16, показал, что это очень просто, надежно и вес модели остается минимальным.







Заранее вклеил петли для элеронов, система управления как у ЛК


Фюзеляж обклеивал тоже подложкой, только не 5ти а 4х мм серого цвета.


Нарисовал и вырезал смотровые иллюминаторы, за ними стоит светодиодная лента и в потемках светит как фонарь :) за подложкой приклеил кусок прозрачной пластиковой бутылки, так что внутрь фюзеляжа ветер не попадает!












Петли для боковых элеронов сделал из пластиковой трубки (чупа чупс)



Переднее шасси поворотное.








Задние шасси сделал из 3х мм проволоки






Ну и собственно начал оклейку хромированным скотчем


















Ну и в конце хочется добавить...

Не судите строго, Спейс Шип, был построен для того, чтобы построить, а не летать :) и для фана, а не для полетов :) Задача выполнена, опыт получен!
И немного о впечатлениях, фактически модель летать может, но двигатели нужны 4S и соответственно акк тоже, так как нужна большая скорость для взлета, просто нос фюза с правильной центровкой будет очень тяжелый, и не взлетит с такими моторами...... и конечно нужно выправить ЦТ, так как да же с моими довесами, я так и не довел ЦТ до нужной точки!

Ну и наконец-то фан облет :)!



Если у кого есть желание довести его до ума, отдам тушку за пару серв или, что то полезное для дальнейших проектов! Кому интересно пишите....

Техничка:

Материал: подложка
Серво: 9гр - 4шт
Мотор: A2212, 2200 Kv-2шт
Проп: 6*6 - 2шт
Регуль: 50А -шт
акум: 3300 mAh 3S

Длинна:1420mm
Размах:700mm
Полетный вес:1150гр

Кому интересен проект, пишите, всем отвечу!

С наилучшем пожеланиями и до новых встреч!