В процессе использования своих самодельных очков FPV возникла необходимость сделать их компактнее...

Вся конструкция в процессе эксплуатации приносила неудобства и весила достаточно внушительно , да и выглядела не очень по фатшарковски :) Было принято решение разобрать приёмник и убрать всё не нужное.
Довольно таки хороший приёмник но большеват - главный тюнер находится внутри , припаян на главную плату и очень маленький..
Так как каналы управляются электронным коммутатором - подавая землю на каналы CH1 по CH3,(в зависмости от канала земля подаётся либо на все, либо на некоторые из них по очереди - 8 каналов - 8 комбинаций) то я установил смд выключалки -
Далее я разобрал корпус очков и - мне повезло, так как там было место для антенки и приёмника!






Но вот проблемка - питание очков 3.8v а приёмника 5v. Не хотелось использовать 2 стабилизатора и пришлось убирать пару вольт путём установки последовательно диода и 2х резисторов по 2.2ома.. Так как крен на 5V не пошел (сильно греется, потребление очков и приёмника примерно пол ампера) использовал конвертор DС-DС https://world.taobao.com/item/35605832313.htm?fromSite=main&spm=2014.21361915.0.0
Конвертор я установил в корпус для вентилятора противо- глазо- запотевающей системы
Далее я установил аудиосистему, собрав её из динамика китайской камеры и микро усилителя звука с CDрома
Обкусил не нужное, усадил всё на термоусадку

Вот что получилось


Конструкция получилась очень удобной и лёгкой, что позволяет быстро откидывать их в сторону не теряя времени, когда коптер падает на соседские грядки! :)