Имеется аппаратура flysky fs-i6 и приемник fs-ia6b. С него снимается PPM сигнал и отправляется в полетный контроллер коптера. Есть подвес, которому надо PWM управление, и еще пара устройств, которые также управляются по PWM.
В принципе, эта задача решается легко - достаточно купить специальный расширитель каналов fs-cev04 . Вот он.

Тут его може можно купить.
Flysky FS-CEV04 Serial Bus Receiver For iA6B iA10 Receiver
Товар http://www.parkflyer.ru/ru/product/1698812/

Но в один прекраный момент коптер с этим девайсом у меня улетел. Начал собирать заново, и тут, как это бывает, начала душить жаба. Поэтому было решено делать такой конвертер самостоятельно.
Собственно, на идею меня натолкнула поддержка клинфлайтом потокола ibus. Ради интереса зашел посмотреть реализацию (структура проекта очень хорошо сделана, реализация тут), и был сильно удивлен простотой протокола. Поэтому было решено делать такой конвертер самостоятельно.
Протокол оказался очень простым - 32 байта в пакете, 2 байта заголовок, 14 каналов по 2 байта, 2 байта контрольной суммы.
Так, как я привык с процам от ST, то выбор был очевиден. Впрочем, для такой простой задачи, как прием байтов и генерация 4 ШИМ-сигналов вполне достаточно и stm8, заодно вспомню, как с периферией работать. Не так давно я набрал вот таких плат:

Платка крупнее:

Платки компактные, с обвязкой по питанию и всеми необходимыми выводами. На борту - stm8s103f3p6, довольно шустрый проц, с uart-ом, spi, i2c и несколькими таймерами. Нам понадобится uart и таймер для генерации ШИМа.
Первым делом, подпаиваем выводы (это ж эксперимент, нужно, чтобы все было разборным):

Выводы C3, C4, C6, C7 - для вывода ШИМ (согласно даташиту) каналов 7-10 . D6 - вход ibus.
Подключил я приемник, серву для теста - и ни фига. Как потом выяснилось, приемыш не отдает данные, пока не будет связи с аппой. Еще вечер пришлось потратить на возню с таймерами - периферия очень плотная, на почти всех ногах по 3-4 функции, пришлось вспоминать, как настраивать альтенативные функции. Они у восьмерок настраиваются аналогично фьюзам у атмег, только называются "Option bytes" и их больше. Вот такая "конструкция" получилась:


Никаких бутлоадеров на плате, конечно же, нет, прошивать придется программатором. Самый дешевый ободется в 200 рублей, но, особенно, если есть еще устройства на stm, лучше купить официальный ST-LINK, после чего проблема со всякими бутлоадерами исчезнет навсегда.

Ну и самое главное - проект. Он на Гитхабе. Реализован в IAR. Код постарался сделать максимально простым, без всяких сложных контрукций и прерываний. Если снабдить проект кнопками, то можно настраивать каналы, кроме того, ненапряжно переделать в генерацию CPPM сигнала (это пока не нужно).