Долго выбирал что взять за основу ФПВ самолёта, что бы было проще сделать, т.к. нет опыта в самолётостроении (был, но не удачный, больше 1 минуты полёты не продолжались). В инернете нашел видео пошаговой постройке простой модели. Построил, облетал, летит как по рельсам - мне понравилось!
После двух полётов заметил (когда камера смотерла на крыло), что центральная часть (была помята во время первого запуска, т.к. перепутал реверс элеронов) - немного прогибается под нагрузкой потока воздука при маневрировании. Вот решил усилить крыло и вставить рейку в крыло и заодно сделать крыло разборным. Есть много способов в инете, но я думаю самый лучший - это вклеить в снимаемые части крыльев деревянные рейки 5Х10мм обложив их потолочкой, что бы плотно сидели в крыльях и в центральной части сделать как бы пенал из потолочки. А крепить рейки одним центральным винтом, который будет в них проникать сверху в центре крыла. А еще есть вариант стягивать резинкой съёмные части... Вот один из примеров съёмного крыла http://rc-aviation.ru/forum/rss?option=com_agora&task=topic&id=2209&Itemid=62&p=2 или вот http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=2557&p=2 Может кто посоветует что то получше (жетально с картинками или видео) ?(видео получилось длинным, жалко было вырезать - казалось всё красиво, но понимал, что длинное видео не смотрибельно, посоветуйте что лучше вырезать, а что более интересно?!)

После полётов всётаки центральная часть стала складываться (последствия неудачной первого полета - перепутал реверс элеронов). Подсмотрел как делают складывающиеся крылья на 3Д самике "Микро Ангел" - решил повторить. За основу поперечины на которорую будут одеваться части крыльев взял теже рейки из которых делал хвостовые балки - 5 х 10 мм. Длину подобрал 660мм - больше не получилось, т.к. упирается во внутренние уселители, которые уходят под углом назад (видно на чертеже).Обклеил их потолочкой - сделал как бы пиналы. Снизу в районе хвостовых балок подложил полоски линеек, что бы плотно прикрутить поперечину к двум хвостовым балкам, которые были приклеены к центарльной части крыла.

Помимо осноной поперечины, по краям съёмных крыльев добавил полоски линеек и бамбуковых шпашек (видно на фото). Крылья держаться за счёт винтов, которые вручиваются через балки в полоски линеек крыльев. http://www.parkflyer.ru/static/user_files/2014/7/8/Micro Angel.1407517456253.zip

вот мои фото, как я делал разборное крыло (поперечину в центральную часть уже вклеил)
https://yadi.sk/d/eZjT9scMuMXY9
<a title="съёмные крылья" href="http://www.parkflyer.ru/ru/blogs/edit_entry/14289/href=">href="https://youtu.be/YM6DCsw3l5k"</a>
Теперь появилась другая проблемка. Когда крыло было цельным, я удленители сервомашинок элеронов склеивал маленькой каплей "ТИТАНА" - (если надо было разобрать, то ТИТАН легко отделяется от твердой пластмассы). А теперь, когда крылья съемные, иногда соединение проводов отсоединяется, т.к. фюзеляш у меня съёмный, то эти провода иногда натягиваются. Еще не придумал, как сделать соединения более плотным, но при этом легко разъемным, может кто подскажет?