Обычно делаю чертежи для модели сам - придумываю что-то свое или улучшаю то, что есть.
Но тут возникла задача сделать самолет, который однвременно соответствовал бы целому ряду, казалось бы, несовместимых характеристик. Нужны идеи и предложения по формам самолета.
Будут полезны ЛЮБЫЕ идеи! Не проходите мимо)
Итак, для начала самое важное:

То что у меня есть, под что и буду делать самолет:
Моторы: Turnigy L3010B-1300 Бесколлекторный двигатель (420w)
Товар http://www.parkflyer.ru/ru/product/103386/
БК мотор Turnigy Aerodrive SK3 - 2830-1130kv
Товар http://www.parkflyer.ru/ru/product/115011/

Для этого 8-9 дюймов подходит. Тяга 900-1100г
Акумы zippi compact 1500 (вес 120г)

ЗАДАЧИ САМОЛЕТА

Итак.
Это должен быть самолет, который достаточно устойчив в воздухе, не сильно дергается, хорошо планирует и хорошо управляется, одновременно обладает отличной маневренностью даже на низких скоростях.
Он должен быть максимально лекгким (Эту задачу придется решать самому...) для того, чтобы можно было его легко с руки запускать и садить на небольшие площадки, или даже в руки ловить (Да-да я и такое умею).
Он должен лететь вертикально( то есть чтобы тяга была значительно больше веса модели). Либо чтобы обладал хорошей обтекаемостью и достигал хорошей скорости, чтобы быстро набирать высоту.

В самолете должна быть возможность установки записывающей камеры (до 100г весом) Хочу летать супер-высоко и вести разведовательную деятельность))) - эта задача тоже на мне, но пишу, чтобы было понятно чего именно я хочу)

Единственное что добавлю: Это должна быть модель с тянущим винтом, желательно не летающее крыло. (Но если вы считаете что у вас супер-самолет который соответствует всем моим требованиям, то советуйте все)

Я уверен, что из тех сотен или тысяч моделей, которые делали и опробовали на деле те, кто прочитают данный вопрос, найдется масса идей, которые подтолкнут меня в нужном направлении.
А я в свою очередь напишу добротную статью с массой полезностей, которые применю к данной модели, когда сделаю ее.

Надеюсь на понимание!

С уважением, Иван