Был у меня вот такой самолёт


Это был не первый мой самолёт, но первый на котором я научился летать (в том числе и c FPV). Но время и морковки не пощадили и его. Вместо очередного капремонта решил выбросить раздолбаный фюзеляж, а из консолей крыла сделать разборное летающее крыло для FPV полётов.

1) Самый простой вариант это обрезать края консолей под углом и соединить их, используя гнутую алюминиевую трубочку или пруток, а закрепить двумя деревянными линейками, стянутых винтами через консоли крыла:

Плюсы: Простота и лёгкость во всех смыслах.
Минусы: Сложности с размещением оборудования и моторамы с мотором.

2) Из минусов первого варианта родился второй вариант - добавить центральную часть из жёсткого пенопласта (утеплитель), где все оборудование и разместить:

3) А в след за вторым родился и третий вариант, где крыло надо резать меньше, но работы по приданию утеплителю формы больше.


Собственно выбираю между первым и третьим вариантами. Минусы первого варианта можно обойти, если оборудование разместить между консолями в вырезанных для него нишах и закрепить его на одной консоли. Мотораму крепить к линейкам стягивающих консоли, а мотор к ESC подключать через разъём.

Одна голова хорошо, а много лучше - какой вариант вы бы выбрали (аргументированно)?
А может предложите свой?