И снова здравствуйте. В этой статье я хочу представить вам свой самодельный FPV-носитель.
Вдоволь налетавшись на "вжике" с фпв, я загорелся желанием построить специальную авиамодель для FPV, могущую таскать не только курсовую камеру, но вместе с ней и Экшн-камеру.
И вот, на просторах интернета я нашел сей чертеж:(lk-fury-for-fpv.zip) . И как только высвободилось немного времени, я начал постройку. В данном самолете я применил минимум усилений. Деревянный лонжерон есть только в центроплане, а в консолях - пенопластовый. Обшивка сделана из серой подложки под ламинат толщиной 3-4 мм. Все клеилось на "титан".
Вот крыло до обтяжки:

А вот после:

Моторама сделана из 2 слоев пеноплекса и фруктовой фанеры, приклеена на "титан".
Элеронов на чертеже не было, по этому мне пришлось чертить их самому. За основу для элеронов я взял элероны от "вжика". Так же мне пришлось несколько отступить от чертежа и переделать винглеты. По чертежу они делаются так, что торчат и вверх, и вниз от крыла, а это значит, что они отвалятся при первой же посадке. И я сделал простые треугольные винглеты. А теперь список комплектухи:
Мотор: Бесколлекторный мотор Turnigy 2217 860об/В 22A
Регулятор: Бесколлекторный регулятор скорости Turnigy Plush 40А с BEC 5A
Сервомашинки:
HXT900 (9-граммовая микро-сервомашинка)
Аккумулятор: ZIPPY Compact 1000mAh 3S 35C Lipo Pack
Фпв комплект: Boscam 200 mw.
Экшн камера: AEE MagiCam sd 21
Ну и напоследок Фото полностью готовой авиамодели:

P.S И
звините, что так мало фото: во-первых, я редко беру фотоаппарат в кружок, во-вторых, у нас в кружке сформировалась примета: лучше не фотографировать необлетанную модель.
Далее я облетал сие крылышко. для центровки в нос пришлось грузить еще 80 г, которые впоследствии заменятся камерой. А вот видео уже с борта:

Спасибо за внимание.