Постройка трофи автомодели по мотивам Axial Wrait, на мостах HG в REDком исполнении
Хочу поделится своей очередной работой с металлом, только в виде приложения к триал-трофи модели. Задумка возникла давно, лет эдак 8 назад - достало то что помыть модель после очередного выхода на улицу настоящий геморрой, поэтому и гоняю в основном зимой, пришел и поставил сушится...))) в данном проекте кузов отсутствует как таковой, т.е. ничего не надо снимать и ставить - можно сразу под душ. теперь по порядку.
1. Рама-каркас-кузов - из стальных нержавеющих прутков 4мм, дизайн заранее не продумывался, получилось именно то что получилось по ходу работы, хотя изначально планировался не полупикап, а универсал. заранее лиш было расчитано положение точек крепления амортов, тяг и положение раздатки так, что было все правильно и ничего нигде не задевало. размеры опять же подгонял под SCX10 т.е. база 310-315мм, длина кузова в районе 420мм. Все сварено в среде аргона, по возможности отполировано, но нужно еще пройти дремелем изнутри - не везде смог подлезть пока. Гнулось все руками с помошью тисков, пассатижей и молотка.
2. мосты новые HG, как обычно пришли в состоянии "доработай напильником", т.е. вращаются туго. колеса поставил 96мм на алюминиевых дисках.
3. аморты китай 78мм, наконечники тяг люминь - знаю что не айс, есть люфты, хотел RPM или родные аксовские, но их нет в красном цвете к сожалению, поэтому заказал с али красные люминь (пришли черные, воюю с продаваном по сей день но это дохлый номер...)
4. нижние тяги - сплошные алюминиевые со стальными шпильками на конце, верхний А-образный рычаг из нерж прутка 4мм сваренный. тяги расположенны максимально паралельно друг другу.
5. раздатка сток химото, правда поменял корпус на алюминь (у него проблемы с посадочными местами подшипников, явно требуют посадки на локтайт)
6. карданы хз, покупал когда то к какой то модели траксас, то ли растлер, то ли слеш.
7. лебедка кастомная, уже вариант два, теперь с копийной скоростью вращения (1 оборот/2сек) и одним упорным подшипником, изначально сделана под полную герметизацию. тяга - на 6В поднимает спокойно вес всей модели. крюк покупной с али, трос - нитка. Ниже уже готовый результат, поэтапную постройку выкладывать не вижу смысла.