Всем привет! Хочу поделится опытом использования и сделать небольшой обзор на шлем Eachine VR D2.
Видео также прилагается!)

Покупал шлем в магазине багнугд по акции за 69 долларов. За эти деньги мы получаем: Настоящий Диверсити(Два раздельных приемника FPV). Встроенный Двр(запись видео с курсовой камеры).Хорошую комплектацию: Клевер, патч антенна, батарею 2s и зарядное устройство.



Матрица имеет диагональ 5 дюймов разрешение 800x480.Картинка сочная и контрастная. Так же доступна регулировка яркости и контрастности картинки. Зернистости не видно.


На нижней стороне шлема есть стандартное отвестие для крепления на штатив. С обеих сторон есть возможность регулировки линзы по расстоянию.


Батарейка имеет емкость 2000 mAh ,7.4V . Аккумулятор состоит из батарей 18650.При достижении низкого разряда , срабатывает встроенный зумер. Для зарядки используется отдельный блок питания. Он идет в комплекте. Ток потребления шлема 600--750ma. Время работы батареи: 2.5-3 часа. Вес шлема 320 грамм. Благодаря удобному креплению, устройство на голове почти не ощущается.



Диверсити имеет два раздельных приемника. Чувствительность каждого: -95dBm. Разъем антенны: RP-SMA. Приемники на 40ch 5.8GHz .Для обозначения рабочей антенны есть свой оранжевый сигнальный светодиод.





По краям где шлем прилегает к лицу ,есть мягкая поролонка. В районе носа присутствует небольшой засвет, исправляется наращиванием некоторого количества поролона.



Запись двр и возможно в трех разрешениях. Максимальное 1280 на 720 до 30 кадров в сек. Поддержка флешек до 64 гигабайт. При закачке новой прошивки, нижние строчки осд не обрезаются! Запись двр очень сильно помогает при крашах и поиске моделей.
Шлем работает в двух режимах
1- Режим двр
2- Режим прямого приема видеосигнала

Таким образом этот шлем очень хорош по своим функциям. Мы получаем устройство все в одно и без колхоза! Однако добавлю ложку дегтя в бочке меда. При плохом сигнале фпв на записи двр проскакивают черные полосы. Как я понял ,это аналог синего экрана. Но ,при полете картинка не как не в ходит в режим черного экрана. Такой баг только на записи двр!Более подробный обзор и отзыв можете посмотреть в видео. Также я сравнил запись двр с моими очками от скайзон.
Это мой первый обзор в таком формате.Сильно не ругайте))

Всем приятного просмотра!