Много лет трудился в моем авиамодельном хобби сетевой адаптер питания на 50Ватт, пока в один непрекрассный день не вышел из него волшебный сизый дымок.

Как известно всем, кто летает и катает на электричестве, после того как дымок вышел,-волшебство заканчивается и требуется опять что-то делать руками (заказывать новое или мастерить старое) и соображать головой.

Причина безрадостного события типична:
-долго работал без перерыва
-на максимальных параметрах
Проблему собирался решить используя старый БП от компьютера, но как-то не срослось... Вообщем попал мне под руку старый-престарый видеомагнитофон "ORION", мирно дремавший под диваном и давно нерабочий.

Надпись на задней крышке растроила-всего 18Ватт, но руки уже взялись за отвертку и откручивли эту самую крышку.

После вскрытия на свет божий была извлечена плата питания целиком. Осмотр не выявил каких-либо повреждений, выходное напряжение на выходе сглаживающего конденсатора примерно 15В, все работает, ничего не греется. Как говориться-"отсечем лишнее"!

Не все конечно там было лишнее, кое-что даже очень нужное...

L7805-очень даже нужен, можно позже на нем питание под USB соорудить или куллер прикрутить если аппарат греться будет, а пока повесил на него светодиод красный (отвалился откуда-то пока припарирвал пациента). Подключил, горит! (стабилизатор греется и весьма шустро, это плохо). Не силен в электорнике, но интуиция и техническое образовние подсказали, что надо бы последовательно к диодику резистор прикрутить. А вот и он, на обрезках платы (впаял самый мелкий, тот что под руку попался, "почти" угадал, надо было на 300 Ом а вкрячил на 4.6КОм). Диод загорелся гораздо грустнее, но зато стабилизатор перестал греться совсем.(Слава советским сталеварам!!!)
Теперь, можно красоту наводить. Насверлил в нужных местах на плате отверстий, зачистил, залудил, впаял новые элементы(не люблю когда висят "сопли").

Провод с погорельца отпаял и на новое место пристроил. Корпус выкроил из металлической крышки видика и части пластикового корпуса. Получился такой маленький, черненький коробок. приклеил резиновые ножки и все, можно на стол подавать!

Мощности конечно маловато, но если другой альтернативы нет, то вполне работоспособный девайс.
P.S. Спасибо что дочитали до конца! Надеюсь, что кому-то будет полезен сей опус.
PPS.Я резистор заменил на 330 Ом и все стало гореть отлично. Всем удачи в творчестве!