На днях, совершил печальный- до полного уныния, облет своей любимой, и единственной радио модели .
Изначально все пошло не так, при первом запуске самолета, на пульте неоттриммеровал элероны и главное руль высоты. В результате чего, модель ударилась хвостовой балкой о снег с хрустом. Подхожу, смотрю - пропеллер "отгрызен". При ударе хвостовая балка "сыграла" и пропеллером ударило об нее. Заменил на другой, (лучше не было бы запаса). Итак, полный газ, проверил элероны, стабилизатор, но не проверил триммера! Взлет, модель снова потянулась к земле, Я - руль вверх! модель ушла в небо, в небе все оттриммеровал летаю чудесно так примерно минут 7. Ветра нет летать скучновато. Летал вокруг себя, набирал высоты, отключал газ, планировал к себе, и снова уходил. Летал, вдоль дороги привлекая внимания. И тут, очередной коварный заход. Поднимаю самолет на приличную высоту, отключил двигатель, планирую, нашел поток отлично планирую, модель все дальше уходит от меня и тут - я ее "потерял" Не смог определить вдалеке в каком она положении и при возвращении, свалил свой самолет.
Последствия: обломало хвостовую балку, где отверстие для крепления стабилизатора с хвостом, повреждена одна половина крыла, внутри фюзеляжа обломало крепление серва машинок.

Для себя извлек что, не хватило опыта , для таких дальних маневров. И качественнее нужно готовить самолет перед полетом, проверять все до мелочей.
(DSC_0547к.JPG)
(MOV_0546.mp4)

Щас занялся восстановлением моего дракошы.