Всем привет!
В етой стате я хочу представить мою стендовую судомодель линкора. Даная модель не являетса копией, просто было желание и я начал лепить.
P.S. 1.Сразу извиняюсь за не очень грамотный текст, поскольку я украинец и русский не учил. 2.Модель не завершена, пропало настроение и поетому, если проект вам понравица, будет продолжение!
"Дело было вечером, делать было нечево" и решил я сделать линкор. Сначала я нарисовал, на обычном листке в клетку, шпангоуты и центральную ось (терминологию знаюплохо), после чего вырезал ёе. Потом я перенес всьо на картон (снизу линейка для представления маштаба). Дальше всьо сложил и склеял. Мне показалось что корабль выходит слишком длянньй, поетому я укоротил скилет, после чего, путем прикладования и обрисовования, я вирезал палубу. Для красоть, приклеял сверху листок в клетку и сразуже установил палубу на законное место. Пока приклеивалась палуба я решил сделать башню ГК (картон обклеян милиметровкой). Из картонв вирезал основания башен. Под передней и задней башнями по 2 картонных круга, под центральной - 5. Сразу решил установить одну башню. Когда палуба была приклеяна я начал делать обшывку. Дальше склеял еще одну башню, уже побольше, и приклеил её. Приклеил еще два сегмента обшывки. Дале начал делать цытадель. Приклеял последнию часть обшывки и добавил палубу цытадели. Приклеил основание капитанского мостика и дымовой трубы. Также была изменина форма цытадели и добавлено немного обшывки.
Дале я приклеял последнию часть основной обшывки и добавил еще обшывки цытадели. Начал собирать капитанский мостик (4 слоя картона). Добавил спереди какоето ограждение. На етом етапе я сделал перерив до следуещого дня. На следуыщий день я забыл што делал вотоотчот, поетому на следуещем фото у корабля уже есть держатели для якорей, готова цытадель и задния башня ГК, также добавлены стволы на передних башнях. Дальше я сделал мачту с антеной, но первой вариант антены мне не понравился и я распилил ёе сделав две. На етом все. Спасибо за внимание! Оценивайте, коментируйте, предлагайте свои идеи! Буду рад любой критике!