После доработки и установки в корпусе катера двух покупных водомётов и пробного заплыва были проведены дополнительные испытания:
- на увеличение скорости,
- возможность преодаления жёстких препятствий,
- проходимость по водоёмам с перепадами уровня воды и мелководью,
- проводилась видеосъёмка с помощью GoPro видеокамеры, которая установлена на стабилизированном подвесе Tarot на борту катера,
- а так-же проведена подводная видеосъёмка с помощью водонепроницаемого бокса.



Без палубы боялся утопить модель.
Случай такой был: черпанул и мгновенно на дно. Слава Богу это было летом.
Всё обошлось нормально.
Увеличение скорости

Для того, чтобы увеличить скорость катера, пришлось снять все палубные надстройки, которые имеют приличный вес и увеличить питающее напряжение регулятора хода с 2S до 3S (допустимое питающее напряжение, используемого регулятора, не должно превышать 2S, но для получения результата я пошёл на риск). Что произошло потом Вы увидите дальше.



Преодаление жёстких препятствий на воде

В качестве препятствия была выбрана двухметровая доска шириной 200 мм. Результат на видео.



Возможность ходить по водоёмам с перепадами уровня воды и мелководью

Основное преимущество катеров с водомётными движетелями - это возможность ходить по мелководью и брать водные препятствия в виде перекатов. Когда идёшь по мелководью, то слышно как дно цепляется за камни - слышен скрежет. Мощности двигателей хватает на преодаление небольших водных перекатов.




На преодалении водных перекатов всё-таки вышел из строя регулятор хода. Эта неприятность, видимо, случилась в результате импульсного управления ходом катера и привышения напряжения питания (3S).

Проводить видеосъёмку с помощью GoPro видеокамеры со стабилизатором Tarot с борта катера.





Умудрился перевернуть катер и залить водой GoPro камеру. Камера отказала. Спасибо сын починил: нашёл перегоревшую дорожку печатной платы. Здорово помог в организации видеосъёмок Разарёнов Юрий.
Наплавался и отдаю катер внуку.
Всё.

Подводные съёмки.



P.S.
Мой проект не имеет теоретической основы: взял, что было и реализовал.
Забор воды должен быть устойчивым для различных волнений водной поверхности и кренов корпуса катера. В моём случае при резком крене оголялся один из водозаборников и один мотор переходил в режим холостого хода.
Всё.