Осталась машинка, дети наигрались и потом долго валялась. Кузов и начинка практически уцелела, только в некоторых местах мелкие повреждения. Решил вдохнуть ей новую жизнь, более яркую и "пропорциональную"
Первое, что сделал - это осмотр, того что осталось. Механика вся в норме, електронику в ящик с деталями. Разобрал, почистил основные нужные узлы. Все лишние прибамбасы и пушки удалил. Сделал просто полукопию со светом.






Это то что было..

Начинаем с перекраски кузова. Как оказалось краску нужно сошлифовать до пластика, иначе не ложиться поверх. Счистил, покрыл грунтом, потом уже поверх основным цветом.


Слегка приукрасил фольгой-скотчем


В радиомагазине купил колиматоры с рифлением под светодиоды. Очень похожи на ностоящие фары. Правда по диаметру пришлось немного обточить под посадочные места в кузове. Основной свет- белые 5мм светодиоды, повороты передние и задние, стопы,задний ход - 3мм , боковые передние прямоуголные.




так заметно веселее облик :)
Переходим к управлению. На повороты поставил микросерву, максимально использовав родные узлы подвески




В днище увеличил вырезы под колеса для бОльшего выворота колес

Проверка


работает.
На приводе оставил родной моторчик, добавил только самодельный регулятор с реверсом.


Теперь установив светодиоды по штатным местам и сделав проводку, проверяем




Монтаж платы управления освещением (она самодельная на аттини2313), управление огнями стандартное, минимальное: повороты (канал руль), стоп/задний ход(канал газа), фары отдельный канал, простой более 10 сек - включается аварийка. Есть еще несколько дополнительных каналов и функций, но они тут пока не реализованы. Возможно будет время -добавлю звук мотор и сигнал. Радиоуправление тоже самодельное.

ННу и финальная проверка



Остались еще мелочи по доводке, но то уже в процессе, со временем.