Возможно большая часть аудитории помнит мою первую попытку сделать крупномасштабную ДВСку. И так же помнит чем это закончилось😶 Переосмысление старого проекта шорта с движком на 53сс .
Переосмысление старого проекта шорта с движком на 53сс .
С рамой все понятно,помимо изменения конструкции нужно убавлять вес . С весом рамы ничего не вышло и я приблизительно ушёл в нули,зато появились и плюсы от такой конструкции - будет проще закрепить мотор,появляется прибавка устойчивости к скручиванию. Да и эстетичнее как то корытце смотреться будет:)

Следом за рамой начал делать рычаги. Конструкцию рычагов меняем на более красивую и более лёгкую ,нежели на первой версии проекта,где были сплошные массивные куски профиля ,и ничто не могло в них напомнить о том,чем они являлись)
далее навариваем втулочки по шаблону,дабы они находились на равном расстоянии друг от друга ,были соосны и не было никаких перекосов. Шаблон не был заснят,ибо был собран на коленке и не имел ни малейшего образцового вида:)

После я наваривал втулки на кулаки. По сути кулаком у меня является колечко из трубы под подшипник ,с заглушкой:)
И с другой стороны

И собственно совместно с рычагом:)

Вид сбоку

С передним кулаком не заморачивался как на заводских моделях и скорее всего-зря.

Точно так же как и с задними кулаками,вместо втулки наварил гайки под шар. В роли наконечников под этот шар выступают наконечники со стоек багажника.
Выше писал ,что может быть зря не сделал как на моделях. Обьясню, почему: при ударе колесом на первом(и последнем) запуске, вылетали из этих наконечников- шары и приходилось их по новой вставлять. Почему не исправил тот самый косяк? Отвечаю. Ни на тот момент,когда они вылетали,ни когда собирал на новых рычагах об этом не задумывался, а тут раз и осенило.
Поживем,увидим. Будем надеяться ,что обойдётся и переделывать будет не нужно.
Наконечник был приварены с одной стороны,чтобы можно было в случае чего ,его оттуда вытащить,срезать сварку. Как чувствовал...😔

Сваливаем все что сделали в кучу, дабы увидеть что у нас выходит,и понимаем,что раму нужно укоротить на пару тройку сантиметров:)
Каркас решил пока оставить тот же,очень уж он мне нравился:))



В комментариях выслушаю предложения и рассмотрю косяки,что я допустил.
И в завершение этой части оставляю ссылку на мою первую статью по постройке:)
Всем спасибо,всем удачи! Ставьте + и ждите следующей части)!

Самодельный двс шорт 1:5+76
6 мая 2017 г., 14:26:54 | Дмитрий Бренчагов Порецкое, Чувашская Респ.
Статья http://www.parkflyer.ru/blogs/view_entry/15061/