В эту субботу организовали соревнования по авиамодельному спорту в Экспофоруме, зал 11000кв.м., высота метров 9-10.

На этот раз решено было больше сосредоточиться не на массовости, а на качестве. В связи с этим из обычных наших соревнований были исключены так называемые металки. И весь зал был разделен на несколько лётных площадок исключительно для резиномоторок разных классов: F1D, F1M, F4D, F4F, ОР500.
Было около 150 участников, именно те кто любит строить и запускать авиамодели, а не просто тусовщики с металками. Естественно, как и на всех наших соревнованиях всех накормили бесплатно блинами со всякими вкусняшками (так как масленица)...
В связи с отсутствием шумной толпы детей с пенопластовыми металками, соревнования получились очень спокойными, тихими, с красивыми полётами резиномоторок разных классов. Заметно улучшились результаты и качество исполнения моделей. Участвовали спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Москвы. Как и все наши соревнования открытые, что позволяет на равных условиях участвовать и личникам и командам, и взрослым, и детям из любого региона. Во всех классах было 6-7 полётных туров, из которых в зачёт считалась сумма только 2 лучших результатов (обновлён рейтинг пилотов). Были и показательные полёты радиоуправляемых моделей и коптеры, и вертолёты, и машинки...
Дети и взрослые, надеюсь заинтересовались, чем-то новым для себя. Чем больше будет увлечённых авиамоделированием детей, тем красивее будут полёты. Очень приятно было видеть, что дети и их родители летают вместе. Добро пожаловать.
Следующие большие соревнования, Открытые соревнования, для детей и взрослых намечены на 19 мая в полях (информация в календаре соревнований). Приглашаем всех на наши мероприятия.
Немного фоток о том, как это всё происходило:








Около сотни фоток на фб, мы так и называемся - "Авиамодельный кружок". Видео будет чуть позже на нашем сайте и на нашем канале вютубе - "Авиамодельный кружок".
Прикольный фрагмент видео, так он серьёзно считал обороты, что сбился со счёта )))))