Этот пост я поместил в общий раздел для большего охвата. Целью является не отдать кому-то ненужные запчасти, а ВСЕ, что собрано и сделано за многие годы.
Любовь к самолетам у меня была с детства, но реализовать мечту мог лишь, когда бытовые и финансовые дела пришли в норму. Я не любил копировать чьи-то модели, а делал свои. Класс моделей - тренеры для видеосъемки и отдыха. На форумах меня за это ругали

Да, я изучал науку с нуля, но именно это мне и нравилось. Не все получалось гладко. Самолеты лезли вверх и с разворотом бились о землю. Летели по прямой и не подчинялись управлению. Я изучал причины, строил, бил и переделывал по нескольку раз. Строил с тянущим и толкающим винтом, чтобы он не попадал в область захвата видеокамеры.
Можно было копировать модели «ассов», можно было покупать готовые. Но разве это добавило бы знаний, а в голову извилин?
Теперь вопросы, касающиеся выкоса двигателя, углов атаки и удлинение крыла, толщины профиля и многое другое осталось в прошлом, самолеты летают и летают неплохо.
Для чего все это объясняю? Я ищу человека, который любит так же как я строить самолеты, но не располагает финансовыми средствами.
Свои самоделки и полеты я выкладывал на Ю-тубе. Кому-то они могут не нравиться. Что же, у каждого свой интерес. Мой я не навязываю другим.


Для чего передаю свое хобби?
Во-первых, по возрасту. Во-вторых, я полностью реализовал свою мечту и в строительстве, и в полетах.
В-третьих, мой «аэродром» (бывшее поле рядом с дачей) зарос ивняком и березками, а ездить за многие километры и пускать там самолеты, я не хочу. Рано или поздно самолет упадет в лес или в высокую траву. Обычно, поискал, поискал и пошел домой, а потом продолжил поиски. В ином случае придется ехать на поиски куда-то за многие километры и не один раз.
--------------
Соискателям сообщаю свой почтовый ящик, по которому они могут обращаться ко мне.
blue.qw@mail.ru
Живу в Химках Московской области.