Использование аппаратуры радиоуправления в детских игрушках

Накопилось много видеоматериалов по доработке самолётика - металки (детский планерок) в радиоуправляемую модельку. Стоимость данной игрушки 230 руб. - размер средний. Есть маленький и большой размеры. Маленький размер у меня есть, а большой не успел приобрести - разобрали.
Ютуб на своих страничках представляет массу зарубежных проектов с испоьзованием данных игрушек.
Почему меня затянула эта работа?
Я моделист не высшего класс и мои операторские возможности в летном деле плохие. Мои модели очень часто страдают, а в этом проекте маленькая моделька, которая практически не бьётся. Пускай сколько угодно, только аккумуляторы заряжай.
Первый проект был построен на базе разбитого трёхмоторного самолёта по схеме управления летающего крыла. Мотор от этого самолёта весит 30 гр. Нагружен винто, который имеет диаметр 140 мм. Внутреннее сопротивление этого мотора R 1 ом. Питается модель от аккум. 2S. Прмёмное устройство совмещенное с регулятором от разбитой модели, которая мне досталась по случаю. Вес самолётика 110 гр. Тяга в статике 90 гр. Потребляемая мощность 40 ватт.





После просмотра материалов по тематике данных самолётиков на Ютубе, решил повторить проект с использованием аппаратуры от вертолёта FP 100 с двумя моторами. Регулятор платы управления от этого верталёта выдержал нагрузку двух моторов: 2,6 А - 1S. Винты, по ошибке, я заказал диаметром 80 мм, а нужно было 60 мм.
Вес самолёта 60 гр. Тяга 50 гр. Потребляемая мощность 10 вт.



Далее решил испытать более тяжёлый вариант самолётика с приёмником от Турниги и регулятором от Цессны, оставив в качестве тяги два мотора от вертолёта FP 100 и винтами диаметром 80 мм. Вес самолёта составил 150 гр. Тяга 120 гр. Мощность 33 вт.


P.S. Для упращения пилотирования в дальнейшем попробую вариант с приёмником, который имеет стабилизатор полёта. Это канал управления ОРАНЖ, который вставляется в пульт управления Турнига и имеет свой приёмник со стабилизатором полёта.