Как чайник осваивает НЕБО.
Первый реально нормальный опыт….
Привет всем, сегодня в моем модельном творчестве появился самое первое и настоящее событие!!! Я бы даже сказал прорыв в самом настоящем смысле. Ну вообще весе чувства врят ли опишешь, но постараюсь начать с самого начала. Примерно пол года назад, а может немного больше мне дали задание! Постройка нам дружок самолет с камерой чтобы мы за нашим охот хозяйством могли наблюдать с высоты птичьего паллета! Ну думаю эвоно как завернули!!! Посидел по лопатил интернет, вроде есть решения различные. Посчитал, прикинул расходы, пришло к начальству, изложил, рассказал что, да как и сколько на это нужно. Получив одобрение ну и естественно финансовую поддержку в определенном размере, стал заказывать всяческое необходимое оборудование в соответствие с проэктом который кстати здесь на сайте пытался обсудить но все же четно.
Как чайник осваивает НЕБО.
Первый реально нормальный опыт….
Привет всем, сегодня в моем модельном творчестве появился самое первое и настоящее событие!!! Я бы даже сказал прорыв в самом настоящем смысле. Ну вообще весе чувства врят ли опишешь, но постараюсь начать с самого начала. Примерно пол года назад, а может немного больше мне дали задание! Постройка нам дружок самолет с камерой чтобы мы за нашим охот хозяйством могли наблюдать с высоты птичьего паллета! Ну думаю эвоно как завернули!!! Посидел по лопатил интернет, вроде есть решения различные. Посчитал, прикинул расходы, пришло к начальству, изложил, рассказал что, да как и сколько на это нужно. Получив одобрение ну и естественно финансовую поддержку в определенном размере, стал заказывать всяческое необходимое оборудование в соответствие с проэктом который кстати здесь на сайте пытался обсудить но все же четно. Толи народ мало грамотный, толи я не там спрашивал(что вернее всего)! Вот ссылка на форум http://www.parkflyer.ru/forum/topic/4858/
Вообщем и целом, спустя пару месяцев мне удалось построить прекрасный ФПВ аппарат на базе летающего крыла Х-8. После того как мы с товарищем попробовали его по запускать!!! Причем уточню, по запускать не по летать, я поймал себя на мысли что, надо учится летать! Как раз то чего ни за какие деньги приобрести не удастся!
Ну думаю что же надо учится! Пробовал обойтись малой кровью. Покурил немало форумов по теме всякого рода авиа симуляторов и прочих суррогатных заменителей реальных полетов как раз для таких чайников как я. Соорудил соединительный шнурок от пульта к звуковой плате, заработало, все оказалось довольно таки просто. Ну конечно обязательные тренировки каждый день по паре часов… А параллельно заказал себе тренера Флаттер-Джета.
На днях он пришло!!! Сборка оказалась не такой уж трудоемкой, ну не более пары часов вместе с оклейкой и балансировкой! Сегодня я его запустил! О боже какое обалденно непередаваемое чувство первого паллета!!! При чем первый раз запустил и очень хорошо и мягко посадил его. А второй раз посадил марковку. Обидно конечно но это мелочи! Самик можно починить…
Вот такой первый опыт. В котором я укрепился в своем желание к полетам. И самое главное, что передо мной открылся такой манящий путь в небо, а котором я мечтал с детсва!
Забыл самое интересное! Видео первого  полета.
 Значок видеоhttp://youtu.be/6xRZt8x-GII