Долго я мечтал летать на коптере, снимать видео, но цены просто отталкивали меня. И вот братья наши меньшие китайцы наконец то начали штопать бюджетную электронику для коптеров .
Долго подбирал начинку и железо и пришел вот к такому списку:
Рама: Turnigy H.A.L. 585 мм
Двигатели: Turnigy L2215J-900 (200w)
Регуляторы: Hobbyking SS Series 18-20A
Мозги: MultiWii Lite V1.0
Аккумулятор: Turnigy 4000mAh 3S 30C Lipo Pack

Сразу после заказа понял что с регуляторами я облажался…
Прошло 3 недели и я наконец то получил посылку, радости было до ушей…. Бежал бегом от почты до работы чтобы поскорее открыть коробочку и начать сборку.
Открыл коробочку, и начал сборку рамы. Что сразу удивило так это великолепное качество рамы, все стыкуется без проблем. Вот только винты М3 крепления рам двигателей короткие, заходили всего на пол оборота, пришлось заменить на более длинные.

Так вот собрал я раму, поставил двигатели, регуляторы навесил поверх лучей пластиковыми хомутами. Приклеил плату стабилизации на двухсторонний скотч. Делал все побыстрее чтобы взлететь и поплатился я за спешку…
Подключил я питание, взял его за стойки в руки дал средний газ и управляю. Вроде управление все правильное и я пошел на улицу. Оторвался я где-то сантиметров на 10 от земли и его просто бочкой скрутило на спину, я растерялся не убрал газ. В итоге 2 регулятора сгорели и сломал один винт. Все настроение упало, занес квадрик в помещение и побрел пешком домой, идти 40 минут ну небыло настроение ехать на транспорте. По дороге домой я сделал вывод что в настройках перепутаны оси. Проклинал себя что так поторопился, теперь еще около месяца ждать регули.

На следующий день придя на работу я тупо разобрал его до голой рамы и решил начать все заново. Сделал нормальное крепления платы распределения питания регуляторов, закрепил мозги через переходную площадку которая стоит на подушках:


И принялся изучать статьи по настройке мозгов. Я потратил 6 часов чтобы настроить плату и убедится что оси правильно работают.
Решил регуляторы поставить внутрь корпуса, сделал удлинители от двигателей к регулям и пропустил их в трубки лучей рамы:



Так как два регуля сгорели я решил попробовать подобрать другие какие у меня были по похожим параметрам. Нашел я один в один такой же ка и стоят а другой турнига. Закрепил я регуляторы, подключил и сделал обнуления минимума и максимума.
Пошел на улицу, подключил и медленно поднимаю ручку газа и ВОТ ЧУДО… Он висит, повис в метре от земли.. Радости не было придела…
Так вот я дальше пошел его совершенствовать… Сделал площадку под приемник и другую электронику:


Поставил подсветку в виде трубочек:


Еще чуть не забыл! С балансировкой винтов я провозился гдето пол часа, качество отвратительно, снимал с лопастей гдето по грамму методом цикливания. Отверстия просверлиные не по центру а сдвинуты к краю... Винты вот эти: Пропеллеры 12x4,5 SF (цвет синий) 2шт. стандартного вращения / 2шт. RH вращения.
Сделал стабилизирующий подвес для фото камеры, видеокамеры и других фото и видеозаписывающих устройств (гепсалит):




Установил плату по управлению дополнительными устройствами, в данном случае огнями:
 

Летаю уже два дня, результат на видео:
Вот еще видео снимал ночью, фотик говно:


 

Поставил от фонаря светодиоды вперед, получились два глаза)