Позавчера, 22 октября, я забрал с почты первую посылку с parkflyer'а. Заказал мелочевку - несколько пропеллеров, разные кабанчики, качалки и т.д., поэтому был удивлен размерами посылки, в нее можно было бы "напихать" в 10 раз больше предметов.

Вскрыв коробку, был приятно удивлен тем, что в посылке большую часть места занимали вот такие защитные "подушки":

 

Защитные

 

Уж казалось бы, как можно сломать пропеллеры в коробке, но тем не менее упаковка сделана так, чтобы товар стопроцентно дошёл в первоначальном виде.

Второй момент - я уже писал, что посылка пришла 22 октября; заказ был оформлен только 29 сентября. Мне кажется, это великолепная скорость доставки, думал, придётся ждать как минимум месяц.

Посылку собирал для починки самолета, надоело пропеллеры вручную строгать. По качеству качалок и др. мелких элементов вообще никаких нареканий нет - все детали очень прочные; размеры, масса полностью соответствуют описанию. Пропеллеры, по цене аж 19 руб./шт., свою стоимость отрабатывают на 1000%: центр не смещён, длины лопастей совпадают с точностью 0,01 см, балансировка занимает 10 минут. Многие доверяют лишь дорогим деталям от именитых производителей, однако такие низкие цены - это прекрасная возможность сэкономить, ведь после небольшой доработки качество изделия может сравниться с таковым у "фирменных" вариантов. Другие скажут, что в таком случае проще всё сделать с нуля, но я опять позволю себе возразить: например, вырезать пропеллер значительно сложнее, чем отбалансировать его.

Кстати, по поводу балансировки: забыл кинуть в заказ балансир, пришлось придумывать свой способ настройки. Возможно, он и не нов, не знаю, или есть другие, более удобные (интересно было бы узнать о них), но со своей задачей справляется на отлично. Наклеиваем на центр винта круг из обыкновенного скотча и устанавливаем центр этого круга на конец иглы. Впрочем, объяснять я не умею, вот изображения неотбалансированного, изначального пропеллера на этой конструкции:

 

Вид сверху

 

Вид сбоку

 

В общем, я доволен этим магазином, как слон. Можно, конечно, заказывать напрямую у поставщика, это дешевле, но:

1) Надбавка в цене очень незначительна;
2) Работа с сайтом гораздо более удобна;
3) Все описания - на русском языке (это, конечно, примущество только для тех, кто не владеет международным);
4) Администраторы очень вежливы и всегда готовы помочь;
5) Более высокая надёжность;
6) Широкий выбор способов оплаты (для меня это стало решающей причиной, ведь в 15 лет PayPal не завести).

Сейчас ко мне едет HK 250GT, хочу написать очень подробную статью о комплектации, сборке и настройке. В интернете много информации по нему, но она очень разбросана по мелким статьям и огромным темам форума.

Это лишь моё мнение, если кто-то не согласен, противоречить не стану :) IMHO :)